В Кольском заливе «моржи» готовятся к фестивалю «Гольфстрим»

26 августа 2017 в 08:31, Мурманск
Вчера в Мурманске в рамках подготовки к фестивалю «Гольфстрим» в Кольском заливе состоялся пробный заплыв участников. Тревожные службы отработали взаимодействие с координатором соревнований и главным судьей. Специалисты в соответствии с картой приливов и отливов составили расписание заплывов.

– Меры безопасности во время проведения фестиваля будут усилены, стоянки автотранспорта, как в прошлые годы, под Кольским мостом не будет, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Места для парковки транспорта будут выделены вдоль улицы Подгорной в районе авторынка. От стоянки до места проведения фестиваля будет курсировать бесплатный автобус.

Напомним, полюбившийся мурманчанам и гостям города спортивный фестиваль «Гольфстрим» состоится 9 сентября в Мурманске в районе Кольского моста.

– В этом году программа фестиваля насыщенная, соревнования пройдут по 14 различным видам спорта: это заплыв через залив, пробег по мосту, минифутбол и другие, – рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин. – Участвовать могут все желающие, для этого нужно подать заявку в комитет по физкультуре и спорту администрации города Мурманска.

Для того чтобы попробовать свои силы в массовом пробеге, подавать заявки не нужно. Как и в прошлые годы, участникам будут дарить футболки.

К теме: Своими корнями фестиваль уходит в 2006-й год. Тогда, в год 90-летия Мурманска, впервые провели легкоатлетический забег «Мурманская Миля». Мероприятие горожанам понравилось, и его решили провести на следующее лето. А потом еще и еще. С каждым разом к забегу добавлялись различные соревнования и состязания, пока в 2016-м, в году 100-летия Мурманска, «Миля» не превратилась в полноценный масштабный фестиваль спорта «Гольфстрим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter