В Кандалакше губернатор побывала у новоселов

25 августа 2017 в 07:32, Кандалакша
В рамках рабочей поездки в Кандалакшу губернатор Марина Ковтун уделила отдельное внимание завершающейся в действующем формате программе переселения северян из аварийного жилья. 

Глава региона побывала на первом чаепитии в новой квартире Елены Ралдугиной. Сегодня Елена получила ключи от «двушки» в новом доме на улице Полярные Зори. За чашкой чая Елена рассказала Марине Ковтун, что сегодня сбылась ее мечта о новом жилье. Всего в новой трехэтажке 54 квартиры, куда въедут 127 кандалакшан. 

Следующие новоселья пройдут на улице Пронина. Здесь подрядчик завершает работу на 80-квартирном доме, заселения куда ждут 166 горожан. 

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что в приоритете должно быть качество работ. 

Всего за время работы с Фондом ЖКХ в Мурманской области расселено порядка 70 тысяч кв. м аварийного жилищного фонда, новые квартиры получили 3 528 человек. Для переселения граждан из аварийного жилфонда в регионе построено 46 домов, в том числе 5 домов введено в 2016 году и 7 - в 2017 году. В эти дни завершается заселение жителей Зеленоборского  в новый 24-квартирный дом в Молочном, жителей Териберки – в новый 63-квартирный на территории поселка. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter