Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - КировскСлешНовости

Кировск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В АО «Апатит» подводят итоги сезона пылеподавления

24 Авг 2017, 14:17     Кировск

В АО «Апатит» подводят итоги сезона пылеподавленияВ течение лета велась планомерная работа по закреплению хвостохранилищ фабрик с использованием реагента Dustbint компании «Nalco» – лидера по производству подобных препаратов. Реагент обладает рядом уникальных свойств.

Сразу после нанесения на поверхность он образует незаметную глазу плёнку. Примерно за два-три дня смесь ещё больше «расходится» и пропитывает верхний слой песка. Реагент, даже если его занесло песком, после дождя поднимается вверх, на него налипают новые наносы.

Исследовательскую работу по совершенствованию процесса химического закрепления территорий хвостохранилища выполнило для предприятия подразделение Российской Академии Наук - Институт проблем промышленной экологии севера Кольского научного центра. Закупленная в прошлом году техника для пылеподавления и новая технология закрепления показали свою эффективность.
Информация cкопирован(а) с ресурса https://hibiny.com
Все необходимые работы выполнялись более высокими темпами, чем в предыдущие годы. Сейчас полив «хвостов» практически завершён. В сентябре будет осуществлен сравнительно небольшой объем работ по закреплению подъездов к «пляжам», чтобы техника могла спокойно передвигаться, не оставляя за собой пыльного шлейфа.

Следует напомнить, что в год экологии АО «Апатит» реализует ряд проектов, направленных на защиту окружающей среды. По словам начальника отдела по экологическому контролю и природопользованию Кировского филиала АО «Апатит» Антона Туртанова: «в конце июля наше предприятие перевело полмиллиона рублей Обществу лесоводов.

Региональная общественная организация своей деятельностью способствует охране и защите хрупкой северной природы, воспроизводству лесов, воспитанию бережного отношения к зелёным насаждениям. Достигается цель путём вовлечения земляков в различные природоохранные акции, конкурсы и тому подобные мероприятия».

Уже не первый год предприятие участвует в мероприятиях по восстановлению природного баланса в регионе. В частности, реализует программу зарыбления рек края. В одну из самых популярных рек Кольского полуострова Умбу только за последние два года выпущено порядка 10 тыс. мальков сёмги, специально выращенных на рыбных заводах Мурманской области.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 691 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

KaterinaDМурманскKaterinaD
Мурманск
МураПуша
😂😂😂
Мурманск
24 Авг 2017 в 18:56 #609220
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
Прочитал только первое предложение и понял, что достаточно..)))))) Пиар-брехня, составленная, наверное, самим Туртановым...))))))) Причем начиная от текста и заканчивая фотографией..))))))))
p.s. Великое умение талантливого руководителя - врать в лицо и не краснеть...)))))))))
Мурманск
24 Авг 2017 в 19:12 #609223
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Итоги в дождь и это логично Смайлик
Мурманск
24 Авг 2017 в 19:53 #609227
Мурманск
Мурманск
Мурманск
bizonМурманскbizon
Мурманск
Засадили бы борщевиком, он то все подавит, и вылезет когда надо..
Мурманск
24 Авг 2017 в 22:36 #609244
Мурманск
Мурманск
Мурманск
рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
peacedoorball'Ы
Мурманск
25 Авг 2017 в 03:59 #609255
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Andrey.avantМурманскAndrey.avant
Мурманск
Итоги одни-пускали пыль в глаза людям и ни чего не делали!
Мурманск
25 Авг 2017 в 06:08 #609256
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
Интересно.. А где же, в ентом вопросе, бородатый велогонщик с "актуальными" новостями?))))))) Хибинформбюро который... Взял бы свой драндулет, да прокатился бы по хвостохранилищам...)))))))))) Их не много - всего два.. У АНОФ-2 и АНОФ-3..)))) Показал бы народу как в действительности обстоят дела с "сезоном пылеподавления"...))))))) Поснимал бы, пощелкал объективом чего там "напылеподавляли"...)))))))) Он же у нас по "актуальным" репортажам.. А тема эта актуальна каждый год...))))))))
Показал бы народу как героически труженики Хибин боролись в этом году с пылью на обеих фабриках... Всего-то ничего надо - узнать сколько там всего песков на пляжах и сколько из них было покрыто в этом году "невидимой " пленкой...))))))) Ну и продемонстрировать все енто простым смертным...))))) Думаю интересный репортаж мог бы получится.. Провел бы, так сказать, независимое расследование.. Конечно, это если не приезжать в дождь и не брать с собой представителей охраны природы комбината...))))))))))))
p.s. Правда, думаю, к сожалению, этого репортажа никогда не будет... Слишком резонансно может получится.. Это же не пьяных мужичков снимать.. За это и по шапке получить можно... Да и кушать всем охота.. И бородатым велосипедистам тоже..))))
Мурманск
25 Авг 2017 в 18:52 #609339
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
Glaz-777
че он дурак про свое начальство так писать?)
у него вон пыление хвостов из за аномальной погоды
https://hibinform.ru/pylenie-x...gody/
два пыльных дня за лето) или визит депутатов фосагро на хвосты фосагро
https://hibinform.ru/hvostohra...piva/


тут вон еще интересно)
2014 год
https://hibinform.ru/vy-vidali-kak-pylyat-xvosty/
ближайшую пятницу на хвостохранилищах АНОФ-2 начнутся испытания принципиально нового реагента под названием «Дасбент», выпускаемого концерном Nalco — признанным мировым лидером в сфере промышленной экологии.
2017 год
https://hibinform.ru/hvostohra...piva/
два года назад на предприятии принципиально отказались от использования битумной эмульсии. Теперь пляжные зоны хвостохранилищ обрабатывают реагентом Dustbint производства компании Nalco. Немного цифр: для закрепления квадратного метра поверхности нужно двадцать граммов «Дастбайнта», один его килограмм стоит пять долларов, а за весь летний сезон расходуют около ста тонн химиката.


вот сенсацию 14 года выдает в 17м и не париться особо)
Мурманск
25 Авг 2017 в 22:59 #609358
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
#здесьхорошо
Да просто задолбало уже.. Каждый год одно и тоже..)))) Читаешь новости - благодать и всем по медалям-орденам, а окно откроешь - полный пипец.. Вся надежда на регулярный дождь..)))) Какое-то раздвоение сознания начинается..)))))
Ну ладно бы они эту туфту исключительно в Череповец направляли - там далеко, оттуда не видно.. Но ведь они нам это втереть пытаются.. Думают, что мы идиоты здесь все что ли.. Больше поверим подобным статейкам, чем тому, что видим собственными глазами каждое лето?..
А этот берд про "невидимую "пленку??? Вы не смотрите, что ее не видно.. Мы точно знаем, что она есть...)))))))))) А как же, интересно, с ней работают, если процесс укладки занимает ни один день? Как следующая смена определит где она уложена, а где нет, если ее не видно????))))))) Такую чушь заправляют.. А невидимый концентрат комбинат еще не научился производить? За невидимую зарплату...))))
Казалось бы.. Что проще.. Приехать на место и самому на все посмотреть.. Хвостохранилищ-то всего 2.. Ан нет.. Попа от кресла отрывается только для того, чтобы на лисапеде вокруг камеры проехать..))) Обращусь-ка я лучше к умному дядечке.. Он же за это ответственный.. Он все объяснит нам неразумным.. Мы же не специалисты, а он - специалист.. Он умный, он умеет отличать покрытые реагентом пески от непокрытых..)))) В крайнем случае покажет куда нам смотреть надобно..)))) А потом эту хрень в интернет на ХибИнформбюро можно выложить и всем все объяснить с его слов..)))
p.s. Бесят подобные журнашлюшки типа бородатого велосепедиста... Уровень честности - ноль.
Мурманск
26 Авг 2017 в 10:01 #609379
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    Glaz-777 писал(а):
    #здесьхорошо
    )))) Читаешь новости - благодать и всем по медалям-орденам, а окно откроешь - полный пипец.. Вся надежда на регулярный дождь..))))

Мнение большинства из нас не интересно никому, кроме друзей и коллег по работе. Большинство из нас это и есть безликая масса, составляющая то ли 146 миллионов, то ли чуть больше, то ли чуть меньше. Нас и считать-то всех до единого не интересно.
Форум Мурманск
Мурманск
26 Авг 2017 в 10:31 #609382
Мурманск
Мурманск
Мурманск