В Мурманской области госуслуги Фонда соцстрахования можно получить через МФЦ

24 августа 2017 в 13:43, Мурманская область
В настоящее время Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования оказывает 18 государственных услуг для страхователей, застрахованных лиц, инвалидов и граждан льготных категорий. Жители Кольского Заполярья могут получить необходимую госуслугу удобным для себя способом: при личном посещении отделения Фонда, в электронном виде через Единый портал госуслуг, а также в Многофункциональных центрах области. Последний вариант предоставления госуслуг прост и удобен, он реализуется по принципу «одного окна», прием пакета документов от заявителей не занимает больше 15 минут.

Дальнейшее взаимодействие с органами власти осуществляется операторами МФЦ, а через некоторое время готовые документы вручаются адресату. К тому же для посетителей МФЦ созданы комфортные условия, действует система электронной очереди, есть зона ожидания.

Территориальное отделение Фонда социального страхования и многофункциональные центры активно сотрудничают уже несколько лет. С целью повышения уровня обслуживания граждан на постоянной основе проводятся встречи, лекционные и практические семинары, развивается электронный документооборот.

На сегодняшний день в рамках подписанного соглашения по линии Фонда социального страхования через центры «Мои документы» доступно 9 государственных услуг, например, северяне могут получить техническое средство реабилитации или путевку на санаторно-курортное лечение, сдать расчеты по форме 4-ФСС или подтвердить основной вид экономической деятельности.

Полный перечень госуслуг и контактная информация о работе МФЦ находится на сайте по адресу: https://www.mfc51.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter