В Заполярном задержан водитель, который скрылся с места аварии

24 августа 2017 в 12:38, Заполярный
В минувшие выходные в г. Заполярном сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району, находящиеся на маршруте патрулирования, получили от дежурной части отдела полиции ориентировку на розыск автомобиля «Шевроле», водитель которого скрылся с места ДТП.

В ходе разыскных мероприятий в районе дома № 7 по ул. Ленина сотрудниками Росгвардии был обнаружен данный автомобиль. Водитель транспортного средства – местный житель 1986 года рождения – явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники вневедомственной охраны задержали данного гражданина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения, поэтому в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter