Мурманский «Центр временного содержания животных» использует земельный участок не по назначению

24 августа 2017 в 10:16, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований земельного законодательства в деятельности ММУП «Центр временного содержания животных».

По результатам проверки прокуратурой округа установлено, что Комитетом имущественных отношений г. Мурманска ММУП «ЦВСЖ» по договору аренды предоставлен земельный участок, расположенный по адресу: г.Мурманск, пр. Автопарковый, д. 20. По этому же адресу Центр осуществляет свою деятельность.

Данный земельный участок относится к категории земель «земли населенных пунктов» и имеет разрешенное использование под помещения склада.

Визуальным осмотром земельного участка, проведенным сотрудником прокуратуры округа совместно с и.о. директора ММУП «ЦВСЖ» установлено, что на территории земельного участка располагается прицеп для перевозки лодки, лодка, установленная на прицепе, а также 4 снегохода, не имеющих государственных регистрационных знаков.

Между тем, лодочный прицеп, лодка и 4 снегохода в собственности Центра не находятся.

Таким образом, в нарушение требований земельного законодательства земельный участок используется ММУП «ЦВСЖ» не по целевому назначению.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа в адрес ММУП «ЦВСЖ» внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter