Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Фонд капремонта по Мурманской области продолжает работу по взысканию долгов

23 Августа 2017, 12:33     Мурманск и область

Фонд капремонта по Мурманской области продолжает работу по взысканию долговНКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» принимаются меры по обеспечению исполнения обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт путем ведения претензионной работы.

Так, в рамках досудебной работы собственникам помещений были направлены претензии. В июне-июле подано 376 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 3 545 797, 34 руб., которые, в соответствии с нормами ГПК РФ, рассматриваются судьей без вызова сторон.

Полученные исполнительные документы (исполнительные листы и судебные приказы) направлены для принудительного взыскания в кредитные организации или в федеральную службу судебных приставов. Обращаем внимание собственников на то, что в случае принудительного исполнения обязательств с должников подлежит взысканию государственная пошлина, уплаченная при подаче документов в суд.

Обязанность каждого собственника нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме закреплена в жилищном законодательстве, а статьи 158, 169 Жилищного кодекса РФ регламентируют обязанность собственников оплачивать взносы на капремонт.

Обязанность по уплате взноса на капремонт общего имущества для собственников жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области наступила с декабря 2014 года.

Обращаемся ко всем собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах с просьбой своевременно оплачивать квитанции по взносам на капремонт, которые ежемесячно направляет Вам региональный оператор.

Напоминаем, минимальный размер взноса в Мурманской области в 2017 году составляет - 6 руб. за 1 м2 общей площади помещения в месяц. В малоэтажных деревянных домах - 2 руб. за 1м2.
Информация bзят(а) с веб-сайта hibiny.com
Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к специалистам Фонда по следующим телефонам: (8815-2) 412-518, 411-462, 411-463, 413-235, приёмная (8815-2) 412-529.

Часы работы: ПН-ПТ 09:00-17:00; 13:00-14:00 обед. СБ, ВС выходной.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1346 Это интересно 1 Комментировать 18 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

oooooooooooooooo
а чо им ещё то делать, ну не дома же чинить?
23 Авг 2017 в 13:21 #609080
AlgudAlgud
Компания Путин и его друзья продолжают собирать мзду с терпил по всей стране.
23 Авг 2017 в 13:32 #609083
ЗдешнийЗдешний
Это комбинация в одну сторону, как ниппель в велобеге? Смайлик
Форум Мурманск
23 Авг 2017 в 13:49 #609087
RiddenRidden
    Цитата:
    Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к специалистам Фонда по следующим телефонам: (8815-2) 412-518, 411-462, 411-463, 413-235, приёмная (8815-2) 412-529.

Вопрос только один: где капремонт? и как вобще можно платить за услугу которая не оказана и не будет оказываться?
23 Авг 2017 в 14:31 #609093
tanyushatanyusha
Лучше бы они начали работу по ремонту домов!
23 Авг 2017 в 14:37 #609095
Герман ГрехГерман Грех
Терпите,терпилы......
23 Авг 2017 в 15:51 #609100
север 2014север 2014
Герман Грех
а вы не терпила живя в этой стране. ваши родители не платят.
23 Авг 2017 в 16:14 #609104
KaterinaDKaterinaD
Наш дом собираются ремонтировать только в 2041-2042.Это через 25 лет!!!!! Я этого ремонта уже не увижу,т.к.переезжаю.Дай Боженька дожить еще до того времени. Сомневаюсь, что новые жильцы его увидят. Да через 25 лет все что угодно случится может!!!
Короче, мы, народ, лохи, которых ставит на бабки наше же правительство(((
23 Авг 2017 в 16:26 #609105
север 2014север 2014
такое ощущение что реновация Москвы идет за деньги всей страны из этого кап. фонда Смайлик
23 Авг 2017 в 17:01 #609108
ЗдешнийЗдешний
север 2014
И не только реновация... Смайлик
23 Авг 2017 в 18:15 #609117
Герман ГрехГерман Грех
север 2014
Я уже 2года не живу в Путинленде
23 Авг 2017 в 19:10 #609120
AppPatchAppPatch
Узаконенный государством рэкет. Вся суть "капремонта": "Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.
Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.
- Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.
Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.
- Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?
- Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.
По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.
_ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.
- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»
- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!
- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! " (Л.В.Соловьев)
23 Авг 2017 в 20:42 #609133
север 2014север 2014
Герман Грех
тогда сиди там где сидиш и закрой свое хлебало дрищ обосранный Смайлик
23 Авг 2017 в 20:43 #609134
василий позняковвасилий позняков
В Апатитах в основном все дома панельные и так как Дума приняла предложение Собянина на снос домов, которым еще 25 лет стоять по нормам.Но наш великий кормчий сказал, что если сейчас их не снести, то через 25 лет наступит крах. Но он почему то забыл, что дома эти в собственности. А собственность по Конституции в РФ является неприкосновенной. Следуя его словам то и в Апатитах должны снести все панельные дома. То тогда почему жителей заставляют платить за капремонт. Ремонт , что многоквартирного дома, что частного ( одноквартирного) является делом собственника. И при чем тут государство?????? Я профессиональный строитель и гарантирую Вам, что ремонт каждого здания завышен минимум в два раза. Это очередная кормушка местных чиновников. В моем доме на текущий ремонт собирают приблизительно миллион. 300 тыс. забирает себе управляющая компания. Остается 700 тыс и с этой суммы управляющая компания платит государству налог 29%. А кто руководит этими компаниями. Государство не хочет разъяснить третий путь управления. А он простой. Жители создают потребительское общество и не платят налоги. Отремонтировать подъезд два человека делают неделю и с материалами обойдется жильцам( собственникам) тысяч 50.....Управляющая берет в районе 120 тысяч.. Почему в России соглашаются платить не понятно. В этом и есть наша сущность. Мы можем болтать на кухнях и ничего не делать.Я пробовал протестовать по поводу закрытия детского отделения в Апатитах.И. что меня пять полицейских, а я в это время проходил лечение рака силой запихнули в машину и поместили в психбольницу.И, что в Апатитах об этом знают.Я конечно могу раздуть международный скандал. Но после облучения меня наградили лучевым проктитом, который не излечим. Ширяев как инвалиду запретил выдавать лекарства. Я в этом году не получил ни одного.. Прокуратура молчит. Губернатор делает вид, что ничего не случилось.
23 Авг 2017 в 22:54 #609158
Герман ГрехГерман Грех
север 2014
Иди отсоси у своего папы,чепушило нефелиновый
24 Авг 2017 в 06:48 #609171
majorxxlmajorxxl
Вот старенькая статейка на эту тему https://www.novayagazeta.ru/ne...emont
24 Авг 2017 в 10:29 #609179
oooooooooooooooo
не пойму в чём сыр-бор я уже 10к должен и как то не запариваюсь счета на нуле, зп в конверте с пенсии пусть высасывают так я сдохну раньше чем они сдерут бабки с меня
24 Авг 2017 в 11:24 #609182
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
ОБРАЗЕЦ Смайлик

Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области»
Борисову Вадиму Борисовичу
454020, гМурманск ул. Образцова, д.7.
от ___
собственника помещения № _, по адресу:
454012, г. Мурманск, ______.

об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области» учредителем «Регионального фонда» является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по _____ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем «Регионального фонда». Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.
В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» не проводилось. При этом в ст.6 федерального закона от 19.05.1995г № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано: членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в «Региональный фонд» является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное
объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.
Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, ч.2 ст.35 Конституции РФ. Ст.421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой).
Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:
- оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);
- оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);
- оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
- любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата.
Проект договора, направленный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, следовательно, не может признаваться публичной офертой. Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая). Направленный «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» «Проект договора», являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.
Хотелось бы отметить практику Европейского Суда по правам человека. Имеется Решение Европейского Суда по делу Ван Марле против Нидерландов (1986), в котором Суд признал, что обязательства Государства выполнить какие-либо работы в интересах граждан является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции «Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права». Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.
Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Жилищный кодекс (ч.5 статьи 155, части 2 и 3 статьи 15Смайлик возлагает плату за капитальный ремонт на собственников помещений. Но, по закону, нормам ЖК РФ никак нельзя придавать большую юридическую силу по сравнению с Конституцией РФ или международным правом. Это значит, что не подлежат применению нормы национального закона, возлагающего на собственников жилых помещений обязанность оплачивать капитальный ремонт приватизированного жилья.
В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г.
На основании изложенного, я, _____, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию.




С уважением,
гражданин РФ Дата / Подпись Смайлик99
14 Фев 2018 в 20:03 #625053