Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Фонд капремонта по Мурманской области продолжает работу по взысканию долгов

23 Авг 2017, 12:33     Мурманск и область

Фонд капремонта по Мурманской области продолжает работу по взысканию долговНКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» принимаются меры по обеспечению исполнения обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт путем ведения претензионной работы.

Так, в рамках досудебной работы собственникам помещений были направлены претензии. В июне-июле подано 376 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 3 545 797, 34 руб., которые, в соответствии с нормами ГПК РФ, рассматриваются судьей без вызова сторон.

Полученные исполнительные документы (исполнительные листы и судебные приказы) направлены для принудительного взыскания в кредитные организации или в федеральную службу судебных приставов. Обращаем внимание собственников на то, что в случае принудительного исполнения обязательств с должников подлежит взысканию государственная пошлина, уплаченная при подаче документов в суд.

Обязанность каждого собственника нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме закреплена в жилищном законодательстве, а статьи 158, 169 Жилищного кодекса РФ регламентируют обязанность собственников оплачивать взносы на капремонт.

Обязанность по уплате взноса на капремонт общего имущества для собственников жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области наступила с декабря 2014 года.

Обращаемся ко всем собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах с просьбой своевременно оплачивать квитанции по взносам на капремонт, которые ежемесячно направляет Вам региональный оператор.

Напоминаем, минимальный размер взноса в Мурманской области в 2017 году составляет - 6 руб. за 1 м2 общей площади помещения в месяц. В малоэтажных деревянных домах - 2 руб. за 1м2.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к специалистам Фонда по следующим телефонам: (8815-2) 412-518, 411-462, 411-463, 413-235, приёмная (8815-2) 412-529.

Часы работы: ПН-ПТ 09:00-17:00; 13:00-14:00 обед. СБ, ВС выходной.Новость cкопирован(а) с веб-сайта www.hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1310 Это интересно 1 Комментировать 17 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

KaterinaDМурманскKaterinaD
Мурманск
Наш дом собираются ремонтировать только в 2041-2042.Это через 25 лет!!!!! Я этого ремонта уже не увижу,т.к.переезжаю.Дай Боженька дожить еще до того времени. Сомневаюсь, что новые жильцы его увидят. Да через 25 лет все что угодно случится может!!!
Короче, мы, народ, лохи, которых ставит на бабки наше же правительство(((
Мурманск
23 Авг 2017 в 16:26 #609105
Мурманск
Мурманск
Мурманск
север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
такое ощущение что реновация Москвы идет за деньги всей страны из этого кап. фонда Смайлик
Мурманск
23 Авг 2017 в 17:01 #609108
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
север 2014
И не только реновация... Смайлик
Мурманск
23 Авг 2017 в 18:15 #609117
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Герман ГрехМурманскГерман Грех
Мурманск
север 2014
Я уже 2года не живу в Путинленде
Мурманск
23 Авг 2017 в 19:10 #609120
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AppPatchМурманскAppPatch
Мурманск
Узаконенный государством рэкет. Вся суть "капремонта": "Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.
Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.
- Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.
Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.
- Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?
- Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.
По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.
_ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.
- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»
- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!
- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! " (Л.В.Соловьев)
Мурманск
23 Авг 2017 в 20:42 #609133
Мурманск
Мурманск
Мурманск
север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
Герман Грех
тогда сиди там где сидиш и закрой свое хлебало дрищ обосранный Смайлик
Мурманск
23 Авг 2017 в 20:43 #609134
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
В Апатитах в основном все дома панельные и так как Дума приняла предложение Собянина на снос домов, которым еще 25 лет стоять по нормам.Но наш великий кормчий сказал, что если сейчас их не снести, то через 25 лет наступит крах. Но он почему то забыл, что дома эти в собственности. А собственность по Конституции в РФ является неприкосновенной. Следуя его словам то и в Апатитах должны снести все панельные дома. То тогда почему жителей заставляют платить за капремонт. Ремонт , что многоквартирного дома, что частного ( одноквартирного) является делом собственника. И при чем тут государство?????? Я профессиональный строитель и гарантирую Вам, что ремонт каждого здания завышен минимум в два раза. Это очередная кормушка местных чиновников. В моем доме на текущий ремонт собирают приблизительно миллион. 300 тыс. забирает себе управляющая компания. Остается 700 тыс и с этой суммы управляющая компания платит государству налог 29%. А кто руководит этими компаниями. Государство не хочет разъяснить третий путь управления. А он простой. Жители создают потребительское общество и не платят налоги. Отремонтировать подъезд два человека делают неделю и с материалами обойдется жильцам( собственникам) тысяч 50.....Управляющая берет в районе 120 тысяч.. Почему в России соглашаются платить не понятно. В этом и есть наша сущность. Мы можем болтать на кухнях и ничего не делать.Я пробовал протестовать по поводу закрытия детского отделения в Апатитах.И. что меня пять полицейских, а я в это время проходил лечение рака силой запихнули в машину и поместили в психбольницу.И, что в Апатитах об этом знают.Я конечно могу раздуть международный скандал. Но после облучения меня наградили лучевым проктитом, который не излечим. Ширяев как инвалиду запретил выдавать лекарства. Я в этом году не получил ни одного.. Прокуратура молчит. Губернатор делает вид, что ничего не случилось.
Мурманск
23 Авг 2017 в 22:54 #609158
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Герман ГрехМурманскГерман Грех
Мурманск
север 2014
Иди отсоси у своего папы,чепушило нефелиновый
Мурманск