Жительница Мурманска стала жертвой мошенничества при покупке ювелирных украшений онлайн

23 августа 2017 в 12:54, Мурманск
В полицию Мурманска с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества обратилась 35-летняя местная жительница.

Женщина рассказала полицейским о том, что планируя приобрести ювелирные украшения, искала на сайтах соответствующие объявления о продаже.

В одной из социальных сетей она обнаружила интернет-группу с закрытым доступом, которая специализируется на продаже ювелирных изделий. Просматривая предложенный в группе товар, женщина решила заказать серебряные серьги с вставкой из изумрудов, для чего вступила в переписку с одним из подписчиков, который представился работником данной группы. В ходе переписки с лже-продавцом женщина согласилась произвести предоплату заказа.

Собеседник предложил перечислить деньги на карту, указав расчетный счет. Женщина посредством использования онлайн-приложения перевела денежные средства в сумме 6370 рублей на указанный незнакомым человеком счет.

Спустя несколько недель заявительница, не получив оплаченный товар, попыталась написать «работнику группы», однако страница пользователя оказалась заблокирована. После чего она позвонила на указанный в группе номер телефона, чтобы узнать о дате получения заказа. Работник группы сообщил, что данный заказ никем из сотрудников не был оформлен.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter