В ЗАТО Североморск выявлены нарушения в содержании дорог

23 августа 2017 в 09:50, Североморск
Прокуратурой г.Североморска проведена проверка исполнения законодательства при содержании дорог на территории ЗАТО Североморск.

Проверкой установлено, что за МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск» на праве оперативного управления закреплено муниципальное имущество в составе объектов недвижимости инженерной и транспортной инфраструктуры.

При этом в нарушение ст.12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» Учреждением не обеспечено соответствие состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам, а именно на проезжих частях дорог ЗАТО г.Североморск отсутствует дорожная разметка (г. Североморск – г.Североморск-3 до п. Щук-озеро, ул. Заводская, на проезде ул. Героев Североморцев до д.11 ул. Героев Североморцев в н.п Североморск -3 на проезде ул. Героев Североморцев до д.11 ул. Героев Североморцев в н.п Североморск -3), имеется выбоины и др. нарушения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города главе администрации ЗАТО г.Североморск внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter