В Мурманске должник погасил коммунальный долг, да еще и поблагодарил приставов

23 августа 2017 в 10:15, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу управляющей компании задолженности по коммунальным платежам в размере более 38 тысяч рублей.  

Судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника для проверки его имущественного положения, однако застать его дома не удавалось. Требования пристава о явке, должник игнорировал.

Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.   В середине августа приставу позвонил должник  и пояснил, что длительное время находится за пределами Мурманской области и хотел бы выехать на отдых заграницу, но сомневается, не ограничен ли он в своих правах?

Судебный пристав подтвердил его опасения и разъяснил, что ограничение может быть отменено только при полном погашении задолженности.    Через 20 минут должник направил на электронную почту отдела судебных приставов платежный документ о погашении долга в полном объеме.

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.    Кроме того, судебному приставу на интернет мессенджер поступило голосовое сообщение от должника «Большое спасибо!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter