Жители Мончегорска, Заполярного и Никеля отметили профессиональный праздник – День металлурга.

21 июля 2009 в 09:36, Мурманская область
18 и 19 июля жители Мончегорска, Заполярного и Никеля отметили профессиональный праздник – День металлурга.

Как отметил генеральный директор КГМК Евгений Муравьев на традиционной предпраздничной пресс-конференции, состоявшейся 8 июля в Мончегорске, минувший год отмечен немалыми успехами в реализации приоритетных проектов, направленных на создание конкурентоспособного, высокотехнологичного и современного производства.

В частности, уже в ближайшее время предполагается создание совершенной новой структуры в составе КГМК – научно-технического центра. Его цель - аккумулировать все новейшие достижения в области добычи и переработки сырья и активно внедрять их в существующую технологическую цепочку.

Залог успеха работы всего многотысячного коллектива Компании – это люди, главное ее богатство. Накануне праздника 14 и 15 июля в Мончегорске и Заполярном прошли торжества, где чествовали ветеранов производства. В четверг, 16 июля, в Мурманске во Дворце культуры имени С.М.Кирова состоялся торжественный вечер для работников компании, чьи трудовые заслуги перед ОАО «Кольская ГМК» были отмечены наградами различного уровня. В праздничной обстановке металлургов поздравлял губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, первый заместитель генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Валерий Матвиенко, депутат Мурманской областной Думы Александр Крупадеров, глава муниципального образования Печенгский район Виктор Маврин, мэр Мончегорска Евгений Рухлов, генеральный директор КГМК Евгений Муравьев.

В этом году День металлурга имел свою «изюминку» - в компании был объявлен конкурс литературных поздравлений «С праздником, Компания!». 44 претендента и 171 присланное произведение на соискание премий в пяти номинациях – эти цифры говорят сами за себя.

Подарком же компании не только для металлургов, но и для всех заполярненцев, мончегорцев и никельчан стали традиционные праздничные программы с участием звезд российской эстрады Валерия Сюткина и Юлии Савичевой.

А еще одна новость стала приятной практически для всех без исключения: вместе с зарплатой премии к празднику получили не только сотрудники Кольской ГМК, но и дочерних предприятий
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter