В Коле прошли мероприятия в День Российского флага

23 августа 2017 в 07:47, Кола
В Кольском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации, который по Указу Президента России от 20 августа 1994 года №1714 отмечается 22 августа.

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Кольского района, Председатель Совета депутатов Кольского района Валентина Кустенкова и Глава администрации Кольского района, Член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Кольского Района партии «Единая Россия» Александр Лихолат.

На площади перед Кольским районным Центром культуры участники акции развернули большой флаг Российской Федерации и исполнили гимн страны.

- Сегодня знаменательный и торжественный день, праздник мы этот отмечаем уже больше двух десятков лет, но всегда встречаем его с хорошим настроением, - приветствовала участников Глава Кольского района Валентина Кустенкова.

- У Российского флага славная, сложная история, - подчеркнул Александр Лихолат, - наш флаг символизирует чистоту, свободу, благородство, силу, мужество и конечно же великодушие. Это также наши ратные победы, победы в спорте, труде и творчестве. Давайте все вместе будем достойны нашего великого флага!

В рамках празднования Дня Государственного флага в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кола состоялись «Веселые старты». Юные спортсмены из Мурмашей, Зверосовхоза и Молочного соревновались в скорости, меткости и ловкости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter