В Мурманской области участились кражи

20 июля 2009 в 09:50, Мурманская область
На прошедшие выходные пришлось заметное увеличение количества краж: хорошая погода была прямо пропорциональна количеству похищенного имущества. Вскрытыми оказались оставленные хозяевами без присмотра квартиры, гаражи, автомобили.

Со значительными суммами люди распрощались в ночных клубах, в кафе и даже на предприятиях. Так, 11 июля в 4 часа утра в ночном клубе в городе Апатиты путем свободного доступа было похищено имущество на сумму 18 тысяч рублей. А в 6 вечера того же дня из шкафчиков одной из организаций путем взлома дверцы похищено имущество на сумму более 6 тысяч рублей.

Помимо этого, сотрудниками ОУР вечером 11 июля в п. Ревда был установлен и задержан гражданин, похитивший у пенсионера скутер модели "QM-50-Q-3E" стоимостью 27 тысяч рублей.

А в Мурманске обладательницами подписки о невыезде стали две женщины, пытавшиеся похитить имущество на сумму более 6 тысяч рублей из помещения одного из кафе. Попытка успехом не увенчалась, гражданки, одна из которых работала поваром в данном кафе, были задержаны, возбуждено уголовное дело.

12 июля в общественном транспорте неизвестный похитил мобильный телефон "Сони Эрискон W595" стоимостью 10.990 рублей. Дело происходило в салоне троллейбуса маршрута №6 во время движения от остановки "ул.Книповича" до остановки "ул.Морская", и заняло оно не более 15 минут.

УВД по Мурманской области предупреждает: если проходящий мимо вас на улице человек совершенно, как вам кажется, "случайно" толкает вас, не поленитесь заглянуть в сумку и проверить наличие в ней всего, что вы положили туда незадолго до этого столкновения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter