«КРЭС» против «Мурманскводоканала»

20 июля 2009 в 09:49, Мурманск
Энергетическое недопонимание. Сегодня компания «Коларегионэнергосбыт» решилась прибегнуть к частичному ограничению режима электроэнергии «Мурманскводоканалу». Предприятие задолжало четыре миллиона рублей. Соглашение о рассрочке платежей между поставщиком и потребителем отсутствует. В ход пошли энергетические приемы.

В «Мурманскводоканале» о возможных отключениях говорят с улыбкой. Вот, дескать, время обеденное, а свет есть. Да, долг существует. Но на сегодня он не превышает четырех миллионов. А динамике платежей можно только позавидовать.

- Никаких уведомлений об отключении или ограничении подачи электричества я не получал. Хотя справедливости ради надо сказать, что проблемы взаиморасчетов между потребителем и поставщиком существуют, - говорит Михаил Егорин, генеральный директор ГОУП «Мурманскводоканал».

В «Коларегионэнергосбыте» утверждают обратное. Уведомление об отключении «Мурманскводоканал» получил еще 6 июля. Но до сих пор не проявил инициативы заключить даже соглашение о рассрочке.

- Сегодня вводится частичное ограничение. Мы выбрали пока что административное здание, поскольку объект не носит социального значения. Если от «Водоканала» оплата в полном размере не поступит, то в четверг будет введено полное ограничение в отношении этого объекта, - утверждает Мария Белая, заместитель генерального директора по сбыту ООО «Коларегионэнергосбыт»

Но в итоге на отключение администрации водоканала «Коларегионэнергосбыт» не пошел. Точнее, сделал это частично, оставив без света гаражи предприятия. С одним условием - если до четверга потребитель не рассчитается по долгам в полном объеме, то без электричества останется все здание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter