В городах ЗАТО Александровск включают уличное освещение

22 августа 2017 в 13:35, Гаджиево
Подготовка большого ЗАТО к зиме - главная тема коммунальных часов на протяжении последних месяцев. Работы в этом направлении в городах ЗАТО Александровск идут по графику.

Об этом сегодня доложили руководители всех жизнеобеспечивающих предприятий муниципалитета на совещании, которое прошло под председательством и.о. главы администрации ЗАТО Александровск Ильяса Мазитова.

И уже сегодня готовность городов ЗАТО проверит областная комиссия. Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора проведет рабочее заседание по подготовке к отопительному периоду 2017/2018 гг.

На улицах ЗАТО Александровск снова станет светло. С 25 августа запланировано подключение городов и населенных пунктов муниципалитета к уличному освещению.

Приемка учреждений образования ЗАТО Александровск состоялась на прошлой неделе. Есть незначительные замечания, но они до начала нового учебного года, по словам начальника Управления образования Галины Чебелевой, будут устранены.

Сегодня у всех родителей первоклассников своего рода финишная прямая подготовки в школу - куплены портфели, тетради, ручки. Для ряда новоиспеченных школяров эти хлопоты легли на плечи государства и предпринимателей.

25 августа в городах ЗАТО состоится вручение портфелей будущим школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

А 28 августа об итогах и задачах на будущий учебный год отчитается начальник Управления образования ЗАТО. В Александровске пройдет ежегодная педагогическая конференция.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter