Жительницу Мончегорска пытался ограбить экс-супруг

22 августа 2017 в 12:58, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции обратилась 29-летняя женщина. Она заявила, что во дворе дома по ул. Металлургов в отношении нее была совершена попытка ограбления.

По словам потерпевшей, преступление собирался совершить ее бывший муж. Женщина пояснила, что является доставщиком заказов на дом продуктов питания. Инцидент произошел вечером, когда она получила расчет за выполненную услугу. Экс-супруг напал на нее и пытался силой отобрать выручку в размере нескольких сотен рублей. Однако северянка смогла оказать сопротивление. Она использовала против злоумышленника баллончик с перцовым газом. Пока мужчина был дезориентирован, потерпевшая скрылась с места происшествия.

Заявительница прямо указывала на личность подозреваемого. Используя полученную информацию, оперативники передали наружным нарядам ориентировку с приметами, по которой сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спустя несколько часов задержали жителя Мончегорска 1985 года рождения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон автотранспорта.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что бывшую жену увидел на улице случайно. Мончегорец поймал такси, поехал вслед за ее машиной и стал ждать, пока она выйдет из подъезда с деньгами, планируя совершить преступление.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает за грабеж наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter