За уклонение от административного надзора житель Кировска получил 5 месяцев колонии

22 августа 2017 в 09:37, Кировск
Прокуратурой г. Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на М., проживающего без регистрации в г.Кировске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ – самовольное оставление лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в отношении обвиняемого решением Кировского городского суда был установлен административный надзор с обязательной явкой для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства один раз в месяц как за лицом, освобожденным из мест лишения свободы.

Вопреки установленным судом ограничениям, состоящий под административным надзором М., не являлся на регистрацию в отдел полиции, а также совершил самовольное оставление места жительства, то есть покинул место пребывание без уведомления сотрудников полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, что судом было учтено как обстоятельство, смягчающее наказание.

Приговором Кировского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя М. признан виновным в указанном преступном деянии и ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter