Судебные приставы г. Апатиты разыскали должника через сайт «Вконтакте.ру»

20 июля 2009 в 09:46, Апатиты
Судебные приставы ОСП г. Апатиты разыскали очередного должника через социальную сеть «Вконтакте.ру».
На исполнении в отделе находится исполнительное производство о взыскании с гражданина административных штрафов на сумму более 4 тысяч рублей.

По требованию о явке на прием к судебному приставу мужчина не явился. Неоднократные выходы по адресу регистрации должника также не дали результатов.

В результате поиска в социальной сети «Вконтакте.ру» было установлено, что у должника на сайте зарегистрирована страница. Однако на сообщения пристава о наличии задолженности должник по-прежнему не реагировал.

Пристав отправил сообщение самому общительному другу должника с просьбой передать вышеуказанную информацию должнику. От друга приставы узнали адрес фактического проживания должника. Приставы вышли по указанному адресу.

На месте должник оплатил 100 рублей долга. Судебные приставы наложили арест на имущество (бытовая техника). Если в течение 10 дней должник не рассчитается с долгом, арестованное имущество будет передано на реализацию, вырученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter