«Роснефть» выделила 25 млн. рублей на строительство ФОКа в Росляково

22 августа 2017 в 07:42, Росляково
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева проконтролировали ход строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в жилом районе Росляково в Мурманске.

На строительной площадке работает тяжелая техника. Проведено устройство дренажной системы. Заканчивается отсыпка и ведется трамбовка грунта под укладку асфальта. Работы ведутся в соответствии с намеченным графиком.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова подчеркнула, что строительство такого спортивного объекта решает важную задачу создания условий для занятий физической культурой и спортом жителей города.

Подрядчиком на объекте выступает общество с ограниченной ответственностью «Фортуна». Компания зарегистрирована в Мурманске и уже имеет опыт строительства социальных объектов в столице Заполярья. На объекте ведется ежедневный строительный контроль.

«По инициативе Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун на международном экономическом форуме в г. Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Нефтяной компанией «Роснефть».

Для Мурманской области это первый опыт сотрудничества в сфере физической культуры и спорта с нефтяной компанией «Роснефть», которая выделила 25,0 миллионов рублей на строительство современного спортивного сооружения.

Одним из условий было размещение объекта именно в жилом районе Росляково. Администрация города Мурманска за счет муниципального бюджета проводит подготовительные работы и монтаж спортивного оборудования», – сказала Светлана Наумова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter