Т. Кусайко: Высвобождаемые средства при переводе некоторых функций на аутсорсинг можно направить на другие нужды поликлиники

21 августа 2017 в 15:02, Мурманская область
Член Совета Федерации, член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко совместно с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, членом регионального штаба ОНФ в городе Севастополе Ольгой Тимофеевой, приняла участие в расширенном заседании рабочих групп севастопольского штаба ОНФ «Социальная справедливость» и «За честные закупки» по вопросам здравоохранения.

На встрече также обсуждалась реализация поручения Президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи. Речь шла о том, что уже в течение двух лет в некоторых учреждениях здравоохранения простаивает современное медоборудование, а именно: ядерные магнитно-резонансные томографы и линейный ускоритель.

В ходе заседания также обсудили проблемы в сфере оказания первичной медпомощи, о внедрении федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Рассматривались возможные варианты оптимизации работы регистратуры, медработников и лабораторий, создания комфортной среды для самих пациентов.

Также Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике. Сторонним организациям передали функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.

«Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники», - рассказала законодатель. Также Татьяна Кусайко отметила необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter