Апатитыводоканал предупреждает о действиях мошенников

21 августа 2017 в 08:59, Апатиты
В связи с появившейся информацией о проникновении под видом сотрудников Водоканала в квартиры жителей неизвестных лиц, которые предлагают приобрести фильтры для воды.

АО”Апатитыводоканал” сообщает следующее.

Работники Водоканала не занимаются продажей бытовых фильтров. Водоканал вообще не имеет никакого отношения к бытовым фильтрам.

Если к вам в квартиру звонит неизвестный человек, который, представляясь сотрудником Водоканала, предлагает вам приобрести фильтр, - не надо открывать дверь. Этот человек – мошенник.

Обратите внимание, что сотрудники Водоканала имеют спецодежду с нанесенным логотипом предприятия и обязаны предъявить документы по первому требованию

Если кто-то хочет попасть к вам в квартиру под видом сотрудника Водоканала, перед тем, как открывать дверь, обязательно спросите у него фамилию, имя, отчество и должность, а также – цель визита. После этого - позвоните по круглосуточному телефону диспетчера предприятия 6-10-09 и узнайте, есть ли такой человек в Водоканале, и по какой причине он пришел к вам в дом. Скорее всего, уже на этом этапе - столкнувшись с бдительностью жильца квартиры - у мошенников пропадет желание что-либо вам продавать.

К сожалению, жертвой таких обманов чаще всего становятся пожилые люди, чьей доверчивостью пользуются мошенники. Поэтому АО”Апатитыводоканал” еще раз призывает жителей города проинформировать родных и близких о возможных случаях мошенничества и быть бдительными
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter