Кировский бассейн “Дельфин” возобновил работу после ремонта

17 июля 2009 в 15:40, Кировск
Все-таки здорово ходить в бассейн летом! У нас есть такая возможность: третье лето подряд в кировском бассейне включают автономный водонагреватель. 15 июля после небольшого перерыва сюда пришли первые посетители.

Красиво и не скользко

Целый месяц, пока шел ремонт, администратор бассейна Лариса Хортова принимала звонки: люди спрашивали, когда же бассейн откроют.

Его закрыли месяц назад. За это время здесь провели небольшой ремонт.

- Отреставрировали мозаичное покрытие, - говорит старший электромеханик спорткомбината ОАО “Апатит” Андрей Шаханов. - Каждый год оно в некоторых местах осыпается, поэтому и в этот раз мозаику обновили. Переделали полностью так называемую “римскую” лестницу - вход в чашу.

Поменяли дно детского бассейна - вместо мозаики выложили новую плитку. То же самое сделали в джакузи. Кроме того, провели косметический ремонт в раздевалках, фойе, технических помещениях здания. Купили специальные коврики - их положим вокруг чаши, по всей проходной зоне бассейна, для безопасности посетителей, чтобы не было скользко.

По словам Андрея Александровича, специалисты также провели планово-предупредительные ремонты оборудования, в частности, систем вентиляции и водоподготовки. А уже после этого запустили автономный котел, который будет греть воду для нужд бассейна до начала отопительного сезона, то есть до октября.

Вечерние сеансы

Летом посетителей в бассейне мало - примерно на треть меньше по сравнению с зимними месяцами. Поэтому с 15 июля до осени бассейн будет работать только во вторую смену - с 15 до 18 часов, понедельник и вторник - выходные дни.

Стоимость одного сеанса - 200 рублей.

- Вечерние сеансы включают дополнительные услуги, они входят в стоимость билета, - говорит Андрей Шаханов. - Это гидромассаж, сауна, горка и джакузи.

Кроме самого бассейна, летом в этом здании продолжают работать солярий и тренажерный зал с большим выбором современных тренажеров.

Если вы еще не были в “Дельфине”, сходите - там стало еще чище и красивее! А вода в бассейне - 27 градусов…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter