Пострадавшая в теракте мурманчанка вернулась домой

20 августа 2017 в 14:50, Мурманск
Марина Кочунова из Мурманска стала одной из пострадавших в теракте в питерской подземки 3 апреля. Девушка оказалась в эпицентре взрыва бомбы, получила тяжелые раны и была госпитализирована в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Марине спасали частитно оторванные пальцы, вынимали из тела осколки. Но самое главное - лечили травму головы. Первые дни после теракта состояние девушки оценивали как крайне тяжелое, ее жизнь была под угрозой. Однако специалисты смогли поставить Марину на ноги.

С 3 апреля ее жизнь проходила в больничных стенах, где с ней почти все время находились муж или мама. Только летом Марине разрешили прогулки, она смогла ходить в кино, такие общественные места, как зоопарк. Недавно она поехала в санаторий, т.к. ей предстоит долгая реабилитация.

И, наконец, сейчас она смогла вернуться домой.

- В понедельник 14 августа на этой неделе меня выписали из санатория, и вечером я вернулась домой. Четыре с половиной месяца пролетели достаточно быстро. Последние две недели больницы были не из простых. Силы уже были на исходе, и очень хотелось домой. Переезд в санаторий изменил ситуацию и позволил немного забыть о больничных буднях. Так как я сейчас дома, могу точно сказать, что дома однозначно лучше, чем где-то еще. Как говорится, дома и стены помогают. Чувствую себя сейчас хорошо, и ничего не беспокоит. Две недели в санатории пошли на пользу, - рассказала Марина Кочунова.

О возвращении на работу или к активной жизни речь сейчас не идет. Девушка находится на больничном под наблюдением врачей поликлиники. Сейчас ей еще предстоит долго заниматься своим здоровьем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter