В городе Апатиты появляются новые игровые площадки

17 июля 2009 в 15:39, Апатиты
Этот год в Апатитах нечаянно получился годом детей, если судить по количеству игровых детский площадок, которые установили и еще установят. Вчера бригада мурманской организации “НордКсил” монтировала площадку в парке напротив магазина “Северянка”.

Детскую площадку возле магазина “Талюс” установили больше двух недель назад. Но, когда проходишь мимо, кажется, что в этом месте она была всегда. Потому что каждый день здесь гуляют родители с детьми, на скамейках сидят молодые мамочки с колясками.

Вот что говорит одна из мам, Марина:

- Мы с сыном здесь бываем теперь часто. Площадка очень нравится. Во-первых, она находится близко к садику и к дому. Во-вторых, горочка невысокая, как раз для маленьких детей. Да и расположена площадка очень удобно, рядом магазин “Талюс”, если что, можно сходить и купить какое-нибудь ведерко для песка. А если захочется пить, то можно сходить в “Катюшу”. Жаль, что до пешеходного перехода далеко - многим родителям приходится перебегать дорогу в неположенном месте. Но радуют скамеечки для родителей.

В среду, 15 июля, рабочие готовили место (снимали дерн) еще для одной детской игровой площадки - в городском парке, напротив магазина “Северянка”. А в четверг они уже приступили к монтажу новых горок и качелей.

Обе площадки установила мурманская организация “НордКсил” на деньги городского бюджета. В ближайшие дни специалисты этой фирмы поставят небольшие игровые комплексы для детей во дворах домов №№ 8 и 10 на улице Ферсмана, №№ 17-19 на улице Северная и №№ 21-25 на улице Жемчужная.

Но и это еще не все. Кроме города, деньги на установку детских площадок в Апатитах выделило и ОАО “Апатит”. Около пяти миллионов рублей - в честь осеннего юбилея предприятия. По словам директора по связям с общественностью ОАО “Апатит” Анатолия Истомина, этой суммы должно хватить на установку не менее десять игровых комплексов.

Детские площадки от “Апатита” уже заказали поставщикам. В каких местах их установят, точно еще не известно, но альтернатива, по словам Анатолия Истомина, есть.

- Мы обратились к депутатам городского Совета, - говорит Анатолий Петрович. - Некоторые внесли свои предложения. Сейчас их надо согласовать с архитектором - чтобы площадки ставили в свободных от коммуникаций местах.

По словам Анатолия Истомина, на согласования уйдет какое-то время, но в любом случае новые детские площадки поставят в городе уже этим летом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter