В Молочном возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранца

21 августа 2017 в 08:28, Молочный
В ходе проверки миграционных учетов установлено, что 53-летняя жительница поселка  Молочный зарегистрировала в собственной квартире гражданина иностранного государства без намерения предоставить ему жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу по ул. Гальченко иностранец – гражданин одной из восточных стран Ближнего Зарубежья – не проживает. В ходе опроса владелица квартиры призналась, что постановку на учет она осуществил в целях получения денежных средств.

По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.3 УК РФ 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что сотрудниками миграционной службы за время проведенной недавно оперативно-профилактической операции выявлено 11 нарушений миграционного законодательства России, предусмотренных статьями 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация /…/ иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации», 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полиция Мурманской области обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 02 о фактах нарушения действующего миграционного законодательства, а также информацию о так называемых «резиновых квартирах».  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter