Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Один из недугов Дарьи Стариковой вылечили

20 Августа 2017, 09:59     Апатиты

Один из недугов Дарьи Стариковой вылечилиАпатитчанка Дарья Старикова почти два месяца проходит лечение в онкологическом НИИ им. Герцена в Москве. Результаты хорошие: благодаря двум курсам химиотерапии опухоль уменьшилась на 65%.
Текст скопирoван(а) с веб-сайта hibiny.com
Несмотря на это, врачи на консилиуме решили пока не оперировать Дарью. Одной из причин тому стали язвы желудка, которые появились после применения препаратов. К счастью, от побочного эффекта удалось избавиться буквально за неделю. Это подтвердили недавние исследования.

- 17 июня провели третью химиотерапию. Дарью мучили целый день с 6.00 утра до 17.00, ей вводили внутривенную химиотерапию, три разных препарата, один из них современный и, по словам врачей, намного лучше препарата, который вводили непосредственно в опухоль. Лечащий врач Дарьи сказал, что все идет по плану, - сообщила Анна Тихоход, знакомая Дарьи Стариковой.

В ближайшее время ожидается четвертый курс "химии", после чего снова будет собираться консилиум для составления дальнейшего плана лечения.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4298 Это интересно  Комментировать 96 

Новости по этой теме

   25 Мая 2018, 09:19
Министр здравоохранения рассказала, как лечили Дарью Старикову
11
   24 Мая 2018, 14:56
В Апатитах простились с Дашей Стариковой
17
   24 Мая 2018, 00:20
Стала известна дата прощания с Дарьей Стариковой
18
еще новости по теме
   23 Мая 2018, 17:09
Владимир Путин узнал о смерти Дарьи Стариковой
18
   23 Мая 2018, 16:55
Дочку Дарьи Стариковой не оставят на произвол судьбы
18
   22 Мая 2018, 19:42
Боровшаяся с раком апатитчанка Дарья Старикова ушла из жизни
40
   21 Мая 2018, 15:47
Борющаяся с раком апатитчанка Дарья Старикова два месяца не выходила в соцсети
48
   16 Апр 2018, 11:10
Подруга Дарьи Стариковой рассказала последние новости о ее борьбе с раком
50
   26 Дек 2017, 13:42
Дарье Стариковой из Апатитов удалили опухоль
55
   13 Дек 2017, 10:20
Дарья Старикова рассказала, удачным ли оказалось ее лечение
57
   22 Окт 2017, 15:31
Дарья Старикова из Апатитов после месячного молчания вышла на связь
63
   27 Сен 2017, 14:52
Врачи прокомментировали лечение Дарьи Стариковой
64
   17 Сен 2017, 15:03
Врачи экстренно прооперировали Дарью Старикову из Апатитов
67
   07 Сен 2017, 09:09
Журналист из Симферополя написал "разоблачающую" статью про Дарью Старикову
77
   13 Авг 2017, 19:27
Химиотерапия Дарьи Стариковой привела к неприятным последствиям
97
   09 Авг 2017, 14:14
Дарью Старикову решили не оперировать
101
   06 Авг 2017, 01:22
Дарья Старикова рассказала удивительные новости о своей болезни
101
   26 Июл 2017, 11:38
Дарья Старикова сложно перенесла вторую химеотерапию
109
   15 Июл 2017, 23:49
Дарья Старикова из Апатитов рассказала, что стало с ее раковой опухолью
123
   07 Июл 2017, 11:23
Репортеры НТВ разгадывали тайну апатитской медицины +видео
130
   30 Июн 2017, 23:41
Юрий Ширяев передумал увольняться
145
   28 Июн 2017, 17:01
Андрей Малахов написал, что думает о ситуации вокруг главного врача Апатитско-Кировской ЦРБ
182
   27 Июн 2017, 02:10
Врачи рассказали, как будут лечить Дарью Старикову
   25 Июн 2017, 10:06
Врачи рассказали об изменениях здоровья онкобольной Дарьи Стариковой
220
   22 Июн 2017, 11:32
Врачи осторожно дают Дарье Стариковой шанс на выздоровление
309
   21 Июн 2017, 23:31
Андрей Малахов поддержал главврача Апатитско-Кировской ЦРБ
338
   21 Июн 2017, 12:17
Юрий Ширяев о своем увольнении: "Терпел изо всех сил! Кто будет защищать сотрудников кроме меня?"
436
   21 Июн 2017, 11:08
Дарья Старикова из Апатитов рассказала о своем лечении
439
   20 Июн 2017, 15:39
Вопрос Дарьи Стариковой из Апатитов стал самым запоминающимся на прямой линии с Владимиром Путиным
   20 Июн 2017, 11:49
Северяне выступают против увольнения главы Апатитско-Кировской ЦРБ
518
   20 Июн 2017, 08:46
Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ увольняется
535

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Последние 100 комментариев

МураПушаМураПуша
TheFlash
Дарья Донцова и многие другие вылечились. Так что, если пациент хочет жить, то медицина бессильна)))))) (если что, шутка)
09 Авг 2017 в 18:26 #608162
TheFlashTheFlash
МураПуша
Почитал. 4-я - это метастазы по всему организму. Даже 3-я уже вопрос времени. Пятилетняя выживаемость при 4-й стадии 5-15% в среднем.
10 Авг 2017 в 12:08 #608218
МураПушаМураПуша
TheFlash
Не стану вдаваться в полемику, хотя могла бы рассказать много чего. Если коротко, то рак раку рознь. Очень много нюансов. Так что хоронить всех с 4-ой, а тем более с 3-ей стадией не корректно. Моя хорошая приятельница по больничке умерла с 1-ой стадией, у меня была
3-я, я живу. Просто у нее была неоперабельная опухоль (в таком месте, что хирургам не подлезть туда было без риска для ее жизни), в Питере нашелся хирург, все сделали, попутно удалив много чего нужного и небольного, она умерла. Знаю своих коллег по несчастью с 4-ой стадией, которые живут, работают.... Так что, каждый случай - это отдельная история. А умереть можно запросто и от гриппа.
10 Авг 2017 в 13:16 #608224
Василий СлободяникВасилий Слободяник
TheFlashИзлечивается ХЛОРИД ЦЕЗИЯ С ДМСО. а потом Амингалин В-17 вместе с В-15 и комплекс витамин) а химия теропия убивает напрочь,человек не живет а мучается а потом все груз 200. у меня с тестем так было.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Владимир Ш.
Виновато само Министерство ,деньги выделяются и не малые только на что они идут ??????? пирог большой и его нужно делить вот и делят между собой)) как министр или дипутат то жены миллионеры а сами дипутаты или министры сироты.
14 Авг 2017 в 09:59 #608479
Герман ГрехГерман Грех
Заколят деваху-к бабке не ходи
20 Авг 2017 в 10:53 #608882
YurchikYurchik
17 июня?
20 Авг 2017 в 17:04 #608896
Tётя МотяTётя Мотя
По оптимистичнее,друзья.Знаю много случаев,когда излечиваются полностью.Дарья молодая,выдержит,а потом организм востановится.Если уж и нервные клетки восстанавливаются.
20 Авг 2017 в 17:58 #608900
ЗдешнийЗдешний
Простите, или упустил, или этого не было: так кто смог оказать помощь Дарье, что ей была выделена съёмочная группа и время для связи с Президентом? Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=UFEVtc87dCA
24 Авг 2017 в 10:29 #609178
d_disad_disa
Здешний
Малахов
24 Авг 2017 в 11:31 #609183
МураПушаМураПуша
Здешний
Читала где-то на просторах инета, что корень в конфликте Ковтун и Веллера. Типа, Веллер подгадил таким образом губерше. Правда или нет, не знаю, но изначально было понятно, что не по доброте душевной девушку в прямой эфир выпустили.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

И еще. Люди-человеки, кто столкнулся с этой болячкой, не принимайте всерьез всезнающих и вездесущих, которые тут пишут о том, чего сами не прошли. Рак лечится. В наше время - это больше хроническая болячка. Химиотерапия нормально переносится, а после лечения вообще все забудете. Никто не мучается.
В прошлом году во время эпидемии гриппа умерло 8 человек в области, это только официальная статистика. Почему никто не паникует по этому поводу? Я уже молчу про сахарный диабет, сердечно-сосудистые... Смертность есть по любому диагнозу. В нашем 21 веке продолжают даже от аппендицита умирать.
Так что, не берите близко к сердцу треп этих бабок-дедок. Лечитесь спокойно и выздоравливайте! Кому нужна инфа, лучше мне напишите, напишу правду, т.к. сама все это прошла.
24 Авг 2017 в 12:10 #609186
shaibashaiba
МураПуша
я знал это уже давно по поводу Даши, только мне было все равно кто "заказал". что изменилось в нашем р-оне, от этой "мышиной" возни? думал ему "свернут" хребет, ан нет.работает курилка. Вам лично огромное спасибо за поддержку!
24 Авг 2017 в 18:24 #609213
МураПушаМураПуша
shaiba
Спасибо. Все будет хорошо).
24 Авг 2017 в 18:30 #609216
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Из интернетов: о Даше Стариковой. А также о,простигосподи, Ширяеве, Малахове и прочих икспердах... Смайлик
https://medrussia.org/8498-novosti/
01 Сен 2017 в 09:02 #609828
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
этот чувак игорь артюхов что нахваливает ширяева у него в друзьях в вк
собрали кучу говна в один пост)
01 Сен 2017 в 09:21 #609830
elenayelenay
Обер-фельдфебель
статья интересная)) Автор несколько раз упомянул про врачебную тайну, и тут же вываливает всю подноготную из истории болезни. Кто-то, видимо, тайну-то раскрыл все же, врачебную-то))) Ну, или продал)) Не знаю уж подробностей

А Ширяев - да, он же мученик)) Спасает честь больницы)) Правда, все тут кидают ссылки на его резюме на сайтах поиска работы. Забавный он такой Смайлик
01 Сен 2017 в 09:47 #609833
noganoga
я вот давеча столкнулся с нашей медициной... впечатления в основном нецензурные...
анализы такие не делаем, сделал платно..нормально так по деньгам.. узи надо сделать..бесплатно даже и не предложили..как и томограф..
и вообще ехайте в Мурманск консультируйтесь..
Остается только иронизировать...
Форум Мурманск
02 Сен 2017 в 16:06 #609913
электрослужбаэлектрослужба
В мае лежал в ЦРБ (Кандалакша), сестричка раньше в Апатитах работала + 2 "студентки" из вашего мед.коледжа.
Напрямую неспрашивал, но всяческипытался подвести к откровению "какой там у вас писец", - нет там у вас никакого пистеца.
Сциль что оберфельтфебель привел, более чем, на правду похожа.
02 Сен 2017 в 23:22 #609936
здесьхорошо#здесьхорошо
электрослужба
Тебя излечили хоть болезненный?
Приезжай если што к нам за новый мост белореченский.
02 Сен 2017 в 23:34 #609938
электрослужбаэлектрослужба
Меня то, да, вылечили. Травма дело заживное. А тебе походу и за мостом не помогут, хроническое можно только в рамках держать.
02 Сен 2017 в 23:41 #609939
Oleg-51Oleg-51
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Из интернетов: о Даше Стариковой. А также о,простигосподи, Ширяеве, Малахове и прочих икспердах... Смайлик
    https://medrussia.org/8498-novosti/


Почитал,подумал...если отбросить историю с Дашей, а говорить только о медицине и Ширяеве, то возникает вопрос:"знал ли Ширяев о состоянии медицины в Апатитах, когда согласился занять пост главврача?" Сомневаюсь, что не знал. Тогда возникает другой вопрос:"зачем согласился? Надеялся исправить ситуацию или в погоне за дензнаками?". Даже если поверить в то, что хотел исправить ситуацию к лучшему, то спустя три года возникает третий вопрос:" Исправил?" Ответ знают все. Вывод один: освободи кресло!

Что же касается Даши, то я вот тоже не всегда обращаюсь к врачам, если заболевания не особо серьезные(например болит горло или где-то мышцу потянул или вот 4 месяца болели гланды), потому, что не хочу тратить время на простой в многочасовых очередях и нервотрепку от общения с медперсоналом, покупку бесполезных лекарств и отсутствие гарантии в излечении. И если к тому же изначальный диагноз у нее был "остеохондроз", то особых причин для беспокойства и регулярного обследования она для себя не увидела. У меня тоже был в молодости остеохондроз от которого я вылечился без помощи врачей, она, видимо, тоже на это расчитывала, поэтому и не посещала.
03 Сен 2017 в 12:44 #609958
shaibashaiba
Oleg-51
да заказ это был, с Дашей я имею в виду.
03 Сен 2017 в 16:42 #609962
Oleg-51Oleg-51
Заказ-не заказ, а состояние медицины у нас именно такое, как она описала.
03 Сен 2017 в 21:53 #609970
elenayelenay
    Oleg-51 писал(а):
      Обер-фельдфебель писал(а):
      Из интернетов: о Даше Стариковой. А также о,простигосподи, Ширяеве, Малахове и прочих икспердах... Смайлик
      https://medrussia.org/8498-novosti/


    Почитал,подумал...если отбросить историю с Дашей, а говорить только о медицине и Ширяеве,


Если отбросить историю с Дашей, то получается совсем неприглядная ситуация.

И, конечно же, Ширяев был хорошо осведомлен о состоянии медицины. Он же из министерства пришел на пост главврача. Ну, а то, что добровольно этот пост не покинет, пока, во всяком случае, не найдет другую работу, - это же понятно с самого начала скандала. И все эти визги с кучей восклицательных знаков, и грязь эта вся - ну, что ж, такой, видимо, офицер.
04 Сен 2017 в 08:18 #609977
canavarrocanavarro
А когда врачам начнут платить деньги, не меньше чем в подземке? Или спасать наши жизни - это так, ничего необычного? Пусть платят, тогда сюда приедут специалисты работать. Я со спиной ходил уколы делал, так медсестра получает 12 рублей...
07 Сен 2017 в 10:27 #610194
рак мозгарак мозга
Артюхов сам болен. На голову.
07 Сен 2017 в 14:06 #610206
МаксиmМаксиm
Не знаю в том году с почками попал в больницу, все грамотно было со стороны врачей. Единственное что не понравилось, когда выяснили в поликлинике что надо срочно в больничку сказали езжай сам. Да и то думаю что если бы вызвал скорую то приехала бы и отвезла. А так лечили нормально, без нытья и денег... А если учитывать их зарплаты. Так что я наверное в другом мире живу, ни разу в поликлинике не стоял в очереди больше 40 мин, и ни разу не платил ни кому, и ни кто не просил.
07 Сен 2017 в 14:34 #610208
Glaz-777Glaz-777
Журналист из Симферополя... Оно конечно.. Их Крыма-то куда как лучше видно всю ситуацию с медициной в Апатитах, чем непосредственно из самих Апатит...)))))))))
Интересно.. По дружбе Ширяева лизнул или за копеечку меленькую?)))))))))
Недавно вечером добирался из Кировска в Апатиты.. Стоял на остановке у почты.. За час - приехал один автобус.. Маршрутки, конечно, были, но мне в тот день не везло - они были заполнены до отказа.. Вероятно народ перся с работы и все самые умные и опытные садились на Олимпийской..)))))))) Это на тему частоты автобусов Апатиты- Кировск..
p.s. Тенденция набирать иногородних хвалителей Ширяева, которые никакого отношения к жителям города Апатиты не имеют, уже начинает просто смешить..
07 Сен 2017 в 18:15 #610220
ss41ss41
"Заполярного" журналиста уже приняли в Единую Россию?
07 Сен 2017 в 19:59 #610226
DanilkaDanilka
Да уж, какому то буржуйскому крымскому прикормышу лучше знать про Дашу Старикову и всю ситуацию с медициной в Апатитах. А больничку то у нас какую НОВУЮ построили, или старую отремонтировали. Народ не нарадуется, сам сцарь приказал
07 Сен 2017 в 21:37 #610239
Tётя МотяTётя Мотя
Да,странная ситуация с медициной у нас.Одни хвалят,другие ругают. Где же золотая середина.? Может быть в том,чтобы не болеть?
07 Сен 2017 в 22:37 #610242
DanilkaDanilka
Tётя Мотя
    Цитата:
    Может быть в том,чтобы не болеть?
Или не жить Смайлик (ШУТКА)
08 Сен 2017 в 00:07 #610245
shaibashaiba
Danilka
ну почему шутка. тем чем нас "кормят" и что мы пьем . чухи давно удивляются как мы еще живы.
08 Сен 2017 в 07:00 #610254
muxa -8muxa -8
Через интернет записаца к терепевту на 5 уч в Апатитах не возможно, запись отсутсвует вообще на таковая.
09 Сен 2017 в 08:58 #610330
зис.зис.
Админы, разделите тему. Увольнение главного врача и лечение Дарьи - это разные темы.
17 Сен 2017 в 16:00 #611208
1yuri1yuri
1. Игорь Артюхов "обнулил" чудо исцеления наложением рук, которое явил народу терпильному ВВП.

2. Ника Меркулова как всегда на высоте!

3. https://medrussia.org/8498-novosti/

4. Артюхов ведёт группу в ВК "Злой медик"
где, в частности, обсуждаются "больные на всю голову" пациенты и вопросы защиты медиков от этих. Объективную информацию по теме ему сообщили участники группы.

5. https://pikabu.ru/story/quotzloy_medikquot_5014798

6. Адвокаты дурят бедную Дашу с "клеветой", ну а Ника Меркулова дурит пациентов Хибеней.
17 Сен 2017 в 18:05 #611217
apachapach
Смотрю на очереди в регистратурах поликлиник и невольно возникает вопрос , как народ это терпит ? Как можно стоять по 1. 5 часа за карточкой в регистратуре и молча терпеть писец искусственно организованный нашим " умнейшим "организатором?. Ведь это настоящее издевательство над населением. Благодаря вот таким вот организаторам наш город продолжает терять медицинские кадры, за лето в детской поликлинике уволилось 3 фельдшера и два врача. На данный момент работать просто некому, оставшихся врачей за мизерные доплаты заставляют работать до восьми вечера на все пустые участки. Оставшиеся работники не могут вытянуть физически весь объём работы взваленной на них нашими умелыми управленцами , работая без доплат. Просто напросто люди не смогут работать долго в таком темпе дальше, остатки разбегутся.
20 Сен 2017 в 23:51 #611548
василий позняковвасилий позняков
Читая высказывания, то поражаешься что только не напишут.Дай бог сил и терпения Даше в ее борьбе с болезнью. Прошло уже не мало времени и, что изменилось в медицине.А ничего, что врачи стали лечить лучше? Нет. У меня вопрос к местным депутатам, а что Вы делаете для улучшения медицины. А ничего ибо Вам начхать на своих избирателей. Почему в мэрии никогда нет жителей города.Вы не задумывались? Полнейшее безразличие жителей города к городским проблемам и привело к развалу всего того, что еще оставалась. Ширяева конечно надо гнать. Это страшный человек. Он в Апатитах на заработках и ему совершенно жители не нужны.Была в Апатитах семья врачей Стрелковых, но их выжили с нашего города. А ведь Стрелков по профессии травматолог и родился он в Апатитах. И вернулся домой.
28 Сен 2017 в 09:51 #612189
denikay1980denikay1980
А я написал, не дождёшься ответа. Все это цирк и спектакль.
22 Окт 2017 в 16:55 #614496
nickolay123nickolay123
в фильме "Доживем до понедельника", школьник написал - Счастье, это когда тебя понимают... А я бы написал с поправкой на возраст- Счастье -это когда не знаешь людей в белых халатах...
22 Окт 2017 в 17:35 #614499
obershturmbannfurerobershturmbannfurer
shaiba
Удивительно, как чухи ещё живы после того, что жрут они.
22 Окт 2017 в 17:59 #614501
Выделение КреведкиВыделение Креведки
Новости все реже и реже......уже все забыли.....жизнь продолжается.....
22 Окт 2017 в 21:51 #614535
qnoizeqnoize
Путин вроде обещал больницу достроить!))) А по факту не изменилось ничего.
22 Окт 2017 в 23:20 #614540
БардадымБардадым
qnoize
Он много чего наобещал...
22 Окт 2017 в 23:37 #614552
Натали ВеселоваНатали Веселова
Дарья поправляйся! Здоровья тебе и терпения.
13 Дек 2017 в 11:18 #619487
anjaKRanjaKR
дай бог тебе здоровья Дарья!!
16 Дек 2017 в 00:58 #619713
FeNiStFeNiSt
Дарья, борись!, дай Бог тебе сил! Спасибо огромне, всем кто тебе помогает, в первую очередь- врачам!
26 Дек 2017 в 18:06 #620802
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Главный врач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев покорил 6962 метровую гору Аконкагуа в Аргентине. Эта вершина в Андах неофициально называется «Колоссом Америки» и является самой высокой точкой Аргентины, западного и южного полушарий. Смайлик

ранее Юрий Ширяев хотел покинуть пост главврача АКЦГБ после обращения в президенту Дарьи Стариковой, но его переубедили неравнодушные пациенты и жители города.
Смайлик99
Эх, вам бы на Эверест-а там, глядишь, и до бога рукой подать
Форум Мурманск
22 Янв 2018 в 21:37 #623043
YurchikYurchik
Надеюсь когда нить сорвется
23 Янв 2018 в 01:33 #623053
Привет лунатикамПривет лунатикам
задрали уже новость подымать - а то кажется, что он увольняется все время.. Смайлик
23 Янв 2018 в 02:33 #623056
север 2014север 2014
Yurchik
а что плохого он вам лично сделал
23 Янв 2018 в 02:43 #623058
Д.О. ВернерД.О. Вернер
За это время наш губернатор несколько раз была в Москве. Посещала она Дашу или нет? Смайлик
16 Апр 2018 в 15:42 #630541
зис.зис.
Рак 4 стадии, выборы прошли, информации нет. Попробуйте продолжить логическую цепочку.
16 Апр 2018 в 18:26 #630557
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зис.
    Рак 4 стадии, выборы прошли, информации нет. Попробуйте продолжить логическую цепочку.

Будем надеяться, что у неё всё хорошо. Смайлик
22 Мая 2018 в 13:46 #634114
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Согласен! Надо верить! Держись, Дарья! Смайлик69
22 Мая 2018 в 13:58 #634118
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Жительница Апатитов Дарья Старикова (она пожаловалась Путину на проблемы с медициной в городе) умерла от рака. 25-летняя девушка скончалась в одной из столичных клиник. У Даши была неизлечимая стадия.

О проблемах со здравоохранением девушка рассказала во время прямой линии Путина. После этого ситуация в городе изменилась: появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор устроил проверки в больнице. Спустя несколько дней главврач больницы написал заявление об увольнении, но его уговорили остаться.
22 Мая 2018 в 18:15 #634152
pugovi4kapugovi4ka
Царствие небесное девушке! Боже! Сколько мук ей пришлось пережить! Ни одному врагу не пожелаешь! Самое страшное во всем этом, что теперь ее маленькая дочка будет воспитываться без мамы, так же как и Даша выросла. Смайлик
22 Мая 2018 в 18:30 #634155
зис.зис.
ОЛЕГ 1969
Какие такие дополнительные онкологи появились? Не верьте тому, что говорит губерша и пишут подконтрольные СМИ. Поверьте, все осталось по прежнему.
22 Мая 2018 в 18:44 #634160
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    зис. писал(а):
    ОЛЕГ 1969
    Какие такие дополнительные онкологи появились? Не верьте тому, что говорит губерша и пишут подконтрольные СМИ. Поверьте, все осталось по прежнему.

Это не моя информация
https://vk.com/hear51
22 Мая 2018 в 18:46 #634161
зис.зис.
ОЛЕГ 1969
Я же говорю, не верьте. Кроме заявлений, что теперь все хорошо, ничего не изменилось. С другой стороны хорошо, что не стало хуже, пока. А смерть Даши - это еще одно доказательство лицемерия нашей власти. Перед выборами Путина неоднократно говорили, что лечение идет просто замечательно, а как только выборы прошли, наступила тишина и через 2 месяца смерть, значит врали. Не может быть так, что все хорошо и вдруг умерла, значит не все так хорошо было, а нам лапшу вешали и продолжают вешать.
22 Мая 2018 в 18:52 #634164
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Я не верил и не верю,
Я же уже писал. ВЫБОРЫ КОНЧИЛИСЬ готовьтесь
Первые ласточки полетели.Пенсионный возраст, бензин.
Иртересно этого коротышку известят о смерти Даши ?
22 Мая 2018 в 19:11 #634168
МураПушаМураПуша
Дашутка, царствие тебе небесное. Ты боролась, как могла...
Никакие претензии к медицине не прокатят, все ответят: болезнь такая. Но, судя по тому, что делается с медициной в Апатитах, мы скоро начнем умирать от гриппа, а потом и от занозы в пальце. И будут говорить, болезнь такая.
Не верь, не бойся, не проси.
22 Мая 2018 в 20:05 #634188
КлалКлал
Герман ГрехЗаколят девку....к бабке не ходи
Прав был человек
22 Мая 2018 в 20:05 #634189
UrolenUrolen
К сожалению, чудес не бывает... Смайлик
22 Мая 2018 в 20:08 #634190
Glaz-777Glaz-777
Все это очень печально.. Была надежда, что если хоть не больницу с роддомом в город вернут, дак хотя бы ей помогут.. Но и тут ничего не получилось.. Она, хотя бы, попыталась.. Царствие ей небесное..
22 Мая 2018 в 20:19 #634194
МураПушаМураПуша
Urolen
Бывают. Отвечаю за свои слова, т.к. полтора года в ремиссии, 3 стадия. Только это не чудеса. Это сильное (изнутри) желание жить + очень хороший доктор.
В случае с Дашей, по моему исключительно субъективному мнению, произошло примерно так: использовали в политических играх, а потом нахер и больница обещанная, нахер и Даша. Плюс к этому, девочка в одиночку везде была... Батарейка кончилась, а подпитки не было. Настоящей, не соц. сети, а человек рядом, который возьмет за шиворот, встряхнет, который от врачей добьется всего, что надо.
22 Мая 2018 в 20:20 #634195
UrolenUrolen
МураПуша
Там была даже не 3 , а распространение на забрюшинные лимфоузлы и сосуды. Всю лимфоидную ткань не выгрести, лимфа поступает в лимфатический проток и поступает во все лимфатические органы и ткани. Гистологически опухоли так же делятся на недифференцированные, умеренно дифференцированные и высокодифференцированные, соответственно, прогноз разный. Чем моложе организм, тем агрессивнее течение, а Даше было, судя по Вашему нику, лет на 15-20 меньше. Вот так как-то...
22 Мая 2018 в 20:25 #634197
МураПушаМураПуша
Urolen
Я в курсе, что рак раку рознь. С первой стадией два близких человека умерло. Просто обидно, что прошляпили ребенка, очень обидно.
22 Мая 2018 в 20:32 #634199
UrolenUrolen
МураПуша
История сослагательного наклонения не терпит, думаю, тут не только прошляпили, но и она сама так же виновата, как это ни прискорбно.
22 Мая 2018 в 20:36 #634200
МураПушаМураПуша
Urolen
Она ребенок была. Поверьте, не каждый взрослый ведет себя адекватно после такого диагноза.
22 Мая 2018 в 20:41 #634201
UrolenUrolen
Когда у ребёнка есть уже ребёнок, то это - не ребёнок.
22 Мая 2018 в 20:43 #634202
МураПушаМураПуша
Urolen
Если бы так и было в жизни....
В любом случае, очень жаль...
22 Мая 2018 в 20:45 #634203
UrolenUrolen
МураПуша
Согласно. Жаль, очень жаль... Главное жаль, что всё было напрасно, и медицина за последние 2 года и в Апатитах и по качеству услуг в Кировске стала гораздо хуже.
22 Мая 2018 в 20:47 #634204
КлалКлал
Вы же большинством выбрали Путина-чего ноете?Вымрете как мамонты Смайлик
22 Мая 2018 в 20:53 #634206
МураПушаМураПуша
Клал
Я его не выбирала.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

https://vk.com/mash
Жительница Апатитов Дарья Старикова (она пожаловалась Путину на проблемы с медициной в городе) умерла от рака. 25-летняя девушка скончалась в одной из столичных клиник. У Даши была неизлечимая стадия.

О проблемах со здравоохранением девушка рассказала во время прямой линии Путина. После этого ситуация в городе изменилась: появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор устроил проверки в больнице. Спустя несколько дней главврач больницы написал заявление об увольнении, но его уговорили остаться.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Особенно мне нравится про дополнительных онкологов. Раньше на полную ставку онколог был, а теперь 2 часа в день. Откуда они такую инфу берут, дэбилы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ага, и челом били главному, чтоб остался. Охренеть!
22 Мая 2018 в 21:04 #634207
UrolenUrolen
МураПуша
Ширяев в больнице вообще ничего не решает. Там рулит "прости Господи" Долгова, которая по совместительству являлась его адъюльтершей, а за 2 года умудрилась изжить из больницы всех неврологов, понабрать безруких хирургов, главное, чтобы все молчали.
22 Мая 2018 в 21:49 #634218
DENGERUSDENGERUS
зис.
Она действительно шла на поправку. Не нужно политику сюда приплетать. Лучше посочувствуйте родным.
22 Мая 2018 в 22:56 #634221
SergeiSD1973SergeiSD1973
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ДАРЬИ. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. ОБСУЖДЕНИЕ ЛИШНЕЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ГОСПОДА....
22 Мая 2018 в 23:27 #634223
seregartseregart
Скорбим вместе в родными и близкими Даши! Покойся с миром...
23 Мая 2018 в 03:10 #634226
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
да ладно. вон голикова опять в правительстве. скоро и в Кировске богадельню прикроют- наоптимизирует
23 Мая 2018 в 05:35 #634231
thor42thor42
Urolen

Ого! Откуда такая информация?
Я, например, слышал такое, но помалкиваю. Всё же мало ли что могут наговорить.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

    DENGERUS писал(а):
    зис.
    Она действительно шла на поправку. Не нужно политику сюда приплетать. Лучше посочувствуйте родным.


Какая "поправка". Вы в своём уме-то? Онкология такая вещица пренеприятнейшая, перед последним ударом даёт человеку послабление (кратковременное), а потом... Альтернатив нет.

Родным только сочувствие и пожелание крепости духа.
23 Мая 2018 в 07:48 #634234
ElenaBoroElenaBoro
А это что было? Очередная показуха!
Академик РАН Андрей Каприн: Сегодня у Даши Стариковой нет ни опухоли, ни метастазов.Врач, который оперировал девушку с 4-й стадией рака, дозвонившуюся на «Прямую линию» президенту этим летом, рассказал, как проходило лечение и чего удалось добиться. Главная новость — сейчас в организме Даши нет ни опухоли, ни метастазов
Андрей Минаев
23 Мая 2018 в 07:59 #634235
здесьхорошо#здесьхорошо


23 Мая 2018 в 08:00 #634236
NOMMNOMM
Царствие небесное, Дарья!
Когда наш текущий президент встретится с тобою Там, вам будет О Чем поговорить, не стесняйся!
24 Мая 2018 в 11:26 #634385
Eugene2013Eugene2013
Она была не только символом борьбы с онкологией, но и символом небезразличия и борьбы за апатитскую медицину, которую уничтожил покоритель заморских вершин ширяев, при информационной поддержке любителя фотографировать трупы елисеева. Который, имея он совесть, вообще постеснялся бы комментировать гибель Дарьи.
24 Мая 2018 в 18:59 #634415
МураПушаМураПуша
Eugene2013
У нас в Апатитах таких символов больше полутора тысяч.
24 Мая 2018 в 19:23 #634419
DanilkaDanilka
Eugene2013
Да при чем тут Ширяев, в целом по всей стране происходит бездарная "оптимизация" медицины. А может быть и не "бездарная", а целенаправленная ориентированная на уничтожение населения.
24 Мая 2018 в 19:29 #634420
МураПушаМураПуша
У меня такие же мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Но Ширяев тут очень при чем.
24 Мая 2018 в 19:39 #634421
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    NOMM писал(а):
    Царствие небесное, Дарья!
    Когда наш текущий президент встретится с тобою Там, вам будет О Чем поговорить, не стесняйся!

Они не встреятся
Он будет в АДУ
24 Мая 2018 в 20:31 #634431
ПользовательАнжеликаПользовательАнжелика
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НЕ СУДИ И НЕСУДИМ БУДЕШЬ
25 Мая 2018 в 00:20 #634447
pugovi4kapugovi4ka
Что значит поздно обратилась? Ничего, что ей изначально врачи неверный диагноз ставили? Почему Голикова об этом не говорит?!!
25 Мая 2018 в 13:04 #634484
ФевральФевраль
pugovi4ka
Как Скворцовой доложили, так она и брякает - поздно обратилась, поздно обратилась....Может быть она и великолепный практикующий врач, скажем так же, как и Ширяев, но вот как вдумчивый руководитель, так полный ноль. В свой крайний приезд в область даже из Мурманска не выбиралась, обтиралась всё по-бабьи с ковтунихой по образцово-показательным объектам, однако на всю Питерскую трёкала, что медобслуживание и здравоохранение в ОБЛАСТИ, очень даже ничего!
25 Мая 2018 в 13:43 #634488
Сергей МарчукСергей Марчук
pugovi4ka
Потому что ей говорили год тому назад что у нее есть деагназ, да и грубо говоря ее никто не лечил так как некого было лечить а на тупо не ходила к врачам. Это все ровно что сидеть дома 1 год а потом узнать что у тебя рак и сказать врачи меня личили от другого!
25 Мая 2018 в 19:50 #634520
- ArchangeL -- ArchangeL -
А как обычно с...пишут, что Дарья виновата ибо поздно обратилась....в этом и был вопрос, что достучатся Дарья не могла до Вас...поганые твари, а когда достучалось было уже поздно. Не понаслышке знаю, что до медицины х...достучишься. Вот тебе список лекарств на уе...тучу рублей ..на тыщ...15....иди покупай и лечи себя сам!
25 Мая 2018 в 21:13 #634524
зис.зис.
- ArchangeL -
О молодец, а наверное хотел бы, что бы врачи интуитивно почувствовали необходимость медицинской помощи, пришли домой, на свои деньги накупили лекарств и еще бы подносили их и в ротик клали таблеточки. Это Ваше здоровье и забота о нем Ваша обязанность, а не врача. А кто считает по другому, лежит на кладбище.
25 Мая 2018 в 23:55 #634543
- ArchangeL -- ArchangeL -
зис.
А что там про это написано у меня...глаза свои разуй....Пишется про то, чтобы по существу лекарства выписывали, а не наобум. И вот так вот я иду в аптеку со списком и потом фармацевт мне советует возьмите лучше это...и кто Вам такую шнягу выписал....Что б...не так разве?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

зис.
Появился дерматит у меня, месяц с....ходил в КВД, уйму всего навыписывала п....ленивая и так не установила от чего. Месяц лечился толку ноль...пошёл в аптеку, говорю посоветуйте что-нибудь...посоветовала этиловый спирт...говорит у дочери тоже ..дерматит такой и ей помог. И что б...купил...за 1 день....немыслимо просто - за 1 день прошло всё...Позже съездил в Мурманск...только там сказали, аллергия на мыло пошла. Очнись ....таких примеров у каждого по штук 100..а ты говоришь...Вот так и Дарья была послана...
вчера в 00:24 #634547
NOMMNOMM
ОЛЕГ 1969
Если Бог скажет, то встретятся. Из любого пекла поднимут.
Сатана пока еще не правит Миром.
вчера в 04:57 #634562
thor42thor42
    NOMM писал(а):
    ОЛЕГ 1969
    Если Бог скажет, то встретятся. Из любого пекла поднимут.
    Сатана пока еще не правит Миром.


Бог и Сатана - есть одна суть в двух лицах.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

    pugovi4ka писал(а):
    Что значит поздно обратилась? Ничего, что ей изначально врачи неверный диагноз ставили? Почему Голикова об этом не говорит?!!


Потому, что онкология это такая хрень, которая в подавляющем количестве случаев на ранних стадиях вообще никакими средствами не продиагностировать. Она даёт о себе знать когда уже поздняк метаться.
Или вы до сих пор наивно думаете, что за бугром с этим делом всё О'k? То-то наши "сливки общества" один за другим едут из забугорных клиник в цинковых смокингах.
Человечество пока только что и может лишь продлевать таким больным жизнь лет на 10. Только нормальной жизнью это вряд ли можно назвать.
И потом... Прежде чем говорить о чьих-то ошибках, обратите внимание на себя. Как вы работаете или работали. Всё ли идеально исполняете (ли)? Уверен что нет.
Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

    зис. писал(а):
    - ArchangeL -
    О молодец, а наверное хотел бы, что бы врачи интуитивно почувствовали необходимость медицинской помощи, пришли домой, на свои деньги накупили лекарств и еще бы подносили их и в ротик клали таблеточки. Это Ваше здоровье и забота о нем Ваша обязанность, а не врача. А кто считает по другому, лежит на кладбище.


А он как раз из тех, которые Скорую вызовут, а через 1 минуту начинают натренькивать диспетчеру, х...ями обкладывать, орут где Скорая и почему она так долго едет, час не могут дождаться.