Апатитчанка Наталья Шукшина - сертифицированный стилист-имиджмейкер

22 августа 2017 в 09:30, Апатиты Просмотры1056
Реклама. Erid:
Апатитчанка Наталья Шукшина - сертифицированный стилист-имиджмейкер Апатитчанка Наталья Шукшина - сертифицированный стилист-имиджмейкер Апатитчанка Наталья Шукшина - сертифицированный стилист-имиджмейкер Апатитчанка Наталья Шукшина - сертифицированный стилист-имиджмейкер
Наталью Шукшину всегда тянуло к красоте. Начала интересоваться модой лет в 15. Будучи обычным советским подростком, ей хотелось одеваться необычно и красиво. Тогда она начала сама придумывать и моделировать наряды. Сначала себе, а потом и всей семье, подругам, знакомым. По основному образованию Наталья преподаватель, эколог-географ. Первые азы дизайна она получила самостоятельно, через программу дистанционного образования ЕШКО.

Имиджмейкер - это сегодня не основная работа Натальи. Она трудится в офисе. Апатитчанка рада, что нашла то, что её по-настоящему вдохновляет, и раздумывает над тем, чтобы в будущем мода стала основной сферой её деятельности.

— У меня уже взрослый сын, который живет самостоятельно, муж поддерживает мой интерес, так что вполне можно посвятить себя любимому занятию. Парадоксально, но в России специальность «имиджмейкер» не кодифицирована, не внесена в реестр профессий, - замечает Наталья Шукшина. - Сертификат можно получить только за границей. У меня сертификат Итальянской школы имиджа и стиля «Scuola Italiana di Moda e Stile», она находится в Милане. Там же я проходила стажировку. Кроме этого постоянно повышаю свой профессиональный уровень с помощью дистанционного обучения.

Наталья получила диплом дизайнера и в Международной школе дизайна в Москве, где преподавал известный в России историк моды Александр Васильев

— Европа, в частности Италия - это родоначальница моды и стиля. Путешествуя, я всегда удивляюсь, насколько там люди умеют грамотно и гармонично подобрать себе образ,- замечает Наталья Шукшина. - Там больше одеваются соответственно своему возрасту, роду деятельности, без вычурности, элегантно… и это красиво. Могу сказать, что проблема «вещей много, а надеть нечего»-
характерна, в основном, для русских женщин. В нашей стране не привыкли быть стильными, во главу угла ставятся практичность и доступность цены, а это часто приводит к большому количеству неносибельных вещей в гардеробе.

Секрет - в самооценке

— Вещей в гардеробе не должно быть много. Но вот аксессуары необходимы разнообразные, они делают образ интересным и разноплановым. Тогда даже базовых вещей будет хватать, а женщина будет приковывать взгляды, - акцентирует Наталья Шукшина. - По моему опыту, могу сказать, что задумываться о стиле женщины начинают после 30–35 лет. Ведь пока молодая, что бы ни надела, всё будет смотреться отлично.

А самое главное, по словам имиджмейкера, ценить и любить себя, ведь наша одежда- это отражение внутреннего состояния. Идеально, если стиль и имидж будут зеркально отражать друг друга. В чём между ними разница, спросите вы? Стиль - этот посыл, который мы своим внешним видом транслируем миру, а вот имидж - именно то, какими нас воспринимают.

Правило 3-х вопросов

Тем, кто хочет быть стильным, Наталья Шукшина советует после того, как оделись, задать себе 3 простых вопроса:

1. Соответствует ли образ поводу?
Главный секрет - уместность. Согласитесь, что наряд для романтического свидания будет странно смотреться на деловой встрече.

2. Почему вы выбрали это сочетание?
Проанализируйте, подходит ли комплект по 3-м критериям.
Цветотип: украшает ли вас эта цветовая гамма/сочетаются ли все цвета в образе.
Тип фигуры: проявляет ли костюм ваши идеальные пропорции.
Стилистика: гармонируют ли элементы образа по дизайну (одежда, обувь, аксессуары).

3. Что бы вы изменили?
Это контрольный вопрос. Перед выходом окиньте себя критическим взглядом, чтобы убедиться в правильном выборе образа. При необходимости снимите лишние украшения или поменяйте аксессуары.

Небольшое напоминание - учитывайте свой возраст. Диссонанс считывается мгновенное, если, к примеру, пенсионерка одевается, как девочка-подросток, желая казаться моложе своих лет

Как найти свой стиль?

Очень просто: он уже продиктован вашим образом жизни. Работаете в офисе? Выбирайте деловой стиль. Он может быть официальным, элегантным, деловым-casual. Вы постоянно на ногах или человек творческой профессии? Тогда отдайте предпочтение свободному, городскому стилю (street style).

Наталья Шукшина советует записать 2 основных повода, по которым вы одеваетесь чаще всего. На них и стоит ориентироваться в выборе своей капсулы вещей.

Наталья Шукшина начала изучать имидж и стиль, чтобы не только самой грамотно и гармонично одеваться, но и помогать другим. Она делится своими знаниями и советами в своей группе «ВКонтакте» “Студия имиджа и стиля”, а также на мастер-классах. Их имиджмейкер проводит бесплатно. Зачем? Во-первых, чтобы вырабатывать важные для своего развития навыки, а во-вторых, чтобы просто поделиться знаниями. Наталья Шукшина уверена: не отдав часть информации, невозможно пополнять свою личную информационную копилку

Что будет в моде осенью 2017?

Итак, 5 модных трендов:

1. Must-have этой осени - красные вещи. Это могут быть юбка, брюки, пиджак, пальто.
2. Вся одежда цвета «металлик» остаётся на пике популярности.
3. Можно приобрести полупрозрачную водолазку. Это тоже последний писк.
4. Трендовые цвета этой осени: беж (butterum), кэмел (верблюжий, песочный), серый (от жемчужного к нейтральному серому).
5. Модницам следует присмотреться к образам в стиле тотал-лук (total-look). «Это комплект одежды, полностью или практически полностью выполненный в одном цвете, но отличающийся по фактуре, оттенкам, силуэтным линиям», - поясняет Наталья Шукшина.

В группе «ВКонтакте» “Студия имиджа и стиля” можно задавать вопросы.

Будьте стильными, модными и ни на кого не похожими!

Источник https://vk.com/ipkaru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры1056