Ремонт путепровода в Старые Апатиты успешно продолжается

17 июля 2009 в 15:38, Апатиты
Ремонт путепровода идет удовлетворительно! - так сказал главный специалист по качеству и технологии строительства мостов ООО “Мостовое бюро” Николай Разживин, посетивший на прошлой неделе стройку, и уехал в Санкт-Петербург довольным. После его визита на стройплощадке произошли новые события.

Дважды за неделю - в пятницу и в понедельник - к месту стройки привозили песчано-цементный раствор из Мурманска (как мы уже писали, он изготовлен по норвежской технологии). На него “посадили” плиты будущего тротуара с северной стороны путепровода (со стороны Мурманска).

Кроме того, подрядчикам привезли из Рязани полный комплект деталей перильных и барьерных ограждений. В отличие от старых, железобетонных, новые перила будут металлическими, оцинкованно-хромированными.

Сейчас специалисты подрядной организации “СТРОЙТЭКС” монтируют вдоль проезжей части так называемые отбойные ограждения и крепят к ним метизы - те самые металлические барьеры. Чуть позже на них появятся светоотражатели.

До укладки асфальтового покрытия еще далеко, но специалисты уже сейчас обнаружили небольшую неточность в проектной документации, в результате места сопряжения пролетного строения путепровода и подходов к нему (стыки непосредственно моста и дороги) будут иметь небольшие зазоры. Сейчас этот вопрос решают с проектировщиками. Обещают, что выход найдут
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter