Мурманчанин подозревается в совершении преступления экстремистского характера в интернете

19 августа 2017 в 09:36, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку национальности).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в квартире одного из домов по проспекту Кольский в городе Мурманске, имея в распоряжении материал, содержащий информацию экстремистского характера, используя личный компьютер, разместил материалы на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно заключению эксперта, в вышеуказанной публикации содержатся лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности.  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния, сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter