В Апатитах начались работы по благоустройству дворовых территорий

18 августа 2017 в 15:00, Апатиты
Начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного  проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первой к работам приступила подрядная организация ООО ««ЕВРОПРОФСТРОЙ», которая выиграла торги и заключила муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории д. 31 по ул. Дзержинского и д. 14 по пр. Сидоренко.

Проект рассчитан на долгосрочную перспективу. На  участие в новой муниципальной программе  «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2018-2022 годы уже подано 12 заявок (предложений).

Для того чтобы дворовая территория была включена в программу, жители должны проявить инициативу: провести общее собрание собственников помещений, принять решение об участии в программе, определить перечень работ по обустройству территории, определить долю своего участия, направить предложение в Администрацию города Апатиты. Поступившие предложения рассматриваются общественной комиссией.

Срок приема предложений продлен до 8 сентября 2017 года.

Информация о проекте «Формирование комфортной городской среды» и его реализации в городе Апатиты размещается  на официальном сайте  органов местного самоуправления города Апатиты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://apatity.gov-murman.ru в разделе «Формирование современной городской среды». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter