Музей «Боевая слава авиаторов Севера» в Мурмашах принимал детей

18 августа 2017 в 14:51, Мурмаши
17 августа 2017 г.  музей «Боевая слава авиаторов Севера» Детско-юношеского центра принял своих воспитанников, посещающих летнюю игровую площадку в п. Мурмаши. И хотя музей работает пока не в полную силу, ребятам  было  что посмотреть. 

Первая экспозиция  музея, открытая к празднованию Дня Победы,  называется  «Землянка» и содержит экспонаты, рассказывающие о боевых буднях советских солдат в дни Великой Отечественной войны, а также о работе мурманских поисковиков, благодаря которым восстанавливаются имена и события тех суровых лет.

Основная часть экспозиций музея, посвященная авиации, будет открыта в будущем  году. А сегодня дети вспомнили летчиков-героев, чьими именами названы улицы поселка, ответили на вопросы викторины о летной технике времен  войны.

Музей имеет в своем активе около  двухсот подлинных экспонатов, многие из которых можно не только увидеть, но и подержать в руках. Для детей очень важны эти  прикосновения к  истории. Они дают не только истинные знания, но и пробуждают чувства патриотизма. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter