За ложное сообщение о готовящемся взрыве в школе осужден житель Мурманска

18 августа 2017 в 07:46, Мурманская область
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Леонтьева. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что Леонтьев 21.05.2017 в период времени с 04. часов 43 минут до 05 часов 13 минут, зная, что взрывчатых устройств, либо взрывчатых веществ в помещении школы № 16 он не закладывал, и сообщение об угрозе готовящегося взрыва является ложным, со своего мобильного телефона позвонил на пульт оператора УМВД России по г.Мурманску и сообщил дежурному о готовящемся акте терроризма в школе.

Сотрудниками УМВД России по г. Мурманску проведены специальные мероприятия , направленные на пресечение террористической акции, обеспечения безопасности физических лиц, в ходе проведении которых, было достоверно установлено, что сообщение полученное от Леотьева , является заведомо ложным и не соответствует действительности.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее не судим, привлекался к административной ответственности, является почетным донором России.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, признание подсудимым своей вины, назначил Леотьеву наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Кроме того, с осужденного взысканы расходы, понесенные государством для обеспечения выезда спецслужб
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter