В Мурманской области снижается количество преступлений

17 июля 2009 в 09:16, Мурманская область
Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в двух коллегиях. Итоги работы за первое полугодие подвели УВД и следственное управление при прокуратуре.

Количество преступлений по региону снижается. На первом месте по-прежнему стоят кражи имущества, следом идут грабежи и мошенничество. Повысилась эффективность работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере коррупции, как правило - это дача взяток. Понизилось количество ДТП, в том числе и с участием несовершеннолетних. На коллегии в следственном комитете при прокуратуре Мурманской области руководство отметило возросшее число фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, но параллельно возросли и показатели раскрываемости этих преступлений. Направляются в суд уголовные дела прошлых лет. Губернатор Дмитрий Дмитриенко дал высокую оценку деятельности обеих структур, с поправкой, что расслабляться еще рано.
Дмитрий Дмитриенко заявил: "Я считаю, что в это сложное время все органы охраны правопорядка должны работать плечом к плечу. Совместная слаженная деятельность, взаимная поддержка и единое информационное пространство, в пределах законодательства, позволит нам преодолеть сложные времена".


Илья Зуев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter