Выставка-ярмарка «Урожай-2017» в Апатитах начнется 26 августа

17 августа 2017 в 08:04, Апатиты
Торопись, честной народ, всех вас ярмарка зовёт! 

Администрация города Апатиты и НП «Выставочный центр» приглашают жителей и гостей города на традиционную выставку-ярмарку «Урожай-2017»  26 августа с 10.00 до 19.00 и 27 августа с 10.00 до 17.00, которая состоится на площади у здания Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К. (ул. Ленина, д.24).

На ярмарке можно будет приобрести продукцию предприятий Агропромышленного комплекса Мурманской области, а также результаты труда садоводов и огородников, выращенные на дачных участках.

В широком ассортименте покупателям предложат продукты питания (мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, грибы и ягоды (в том числе дикорастущие) и многое другое), а также рассаду, цветы, лекарственные растения, саженцы, садово-огородный инвентарь, семена и удобрения.

Главной героиней ярмарки «Урожай» объявляется КАПУСТА! Ей будут посвящены песни, частушки и стихи. В рамках ярмарки будет проведен конкурс «Капустная грядка» по номинациям:

- «Самая удивительная капуста, выращенная в условиях  Крайнего Севера»;

- «Самое вкусное блюдо из капусты» (среди организаций общественного питания города Апатиты). Конкурсные блюда должны быть приготовлены заранее в условиях блока общественного питания с соблюдением санитарных норм. При приготовлении блюд необходимо не менее чем на 50 % использовать капусту по выбору участника: белокочанную, кольраби, брокколи, краснокочанную, цветную, пекинскую или савойскую. Блюда должны быть оформлены и представлены на сервированном столе.

  Также всех ожидает веселая развлекательная программа, концерт творческих коллективов города Апатиты, мастер-классы, будут работать летние кафе и детская площадка. Церемония открытия состоится 26 августа в 12.00 часов.

По вопросам участия в ярмарке «Урожай-2017» и в конкурсе «Капустная грядка» обращаться до 26 августа:

- сектор развития предпринимательства отдела экономического развития – (815-55) 6-02-11, e-mail - [email protected];

-  НП Выставочный центр – (815-55) 6-35-02, e-mail - [email protected].  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter