За уклонение от службы в армии жителю Мончегорска грозит 2 года лишения свободы

16 августа 2017 в 10:52, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21–летнего жителя города Мончегорска Мурманской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, молодой человек в ходе призывной кампании весеннего периода 2017 года получил лично под роспись повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат города Мончегорска Мурманской области для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако по повесткам призывник не прибыл, уважительных причин своего не прибытия в военкомат не представил.

Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывника не имелось. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 2-х лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter