За тонировку автомобиля житель Мурманска получил 5 суток ареста

15 августа 2017 в 12:11, Мурманск
12 августа около 4 часов 40 минут в Мурманске по улице Полярные Зори сотрудниками специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области был остановлен автомобиль «БМВ», передние стекла которого не соответствовали действующим нормам светопропускаемости.

Автомобилем «БМВ» управлял житель Мурманска 1989 года рождения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД полицейские установили, что в июле месяце текущего года вышеуказанный гражданин уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

В соответствии с ч. 1 статьи 13 ФЗ «О полиции», водителю «БМВ» инспектором Госавтоинспекции было вынесено требование об устранении нарушения.

При повторном задержании полицейские установили, что водитель автомобиля нарушение не устранил, тонировка на передних стеклах осталась без изменений.За невыполнение требования сотрудника полиции частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Решением суда нарушителю назначено максимальное наказание по данной статье в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает автолюбителей, что рейды и профилактические мероприятия по выявлению автомобилей, нарушающих требования законодательства о светопропускаемости передних стекол, проводятся на постоянной основе. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter