За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

15 августа 2017 в 12:13, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, 1 человек погиб.

14 августа 2017 года примерно в 5 часов 30 минут на 1448 км автодороги «Р-21 Кола», Кольского района водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не учел дорожно-метеорологические условия и допустил съезд в кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель - 22-летний мужчина - скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, пассажир - 21-летний мужчина - обслужен амбулаторно.

По данному факту проводится проверка.

14 августа 2017 года около 09 часов 30 минут на 4 км автоподъезда к Мурманску водитель автомобиля «Хонда» не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Дэу Матиз». В результате происшествия водитель автомобиля «Дэу Матиз» - 23-летняя женщина - обслужена амбулаторно.

14 августа 2017 года в примерно в 11 часов 50 минут в Мурманске на проспекте Ленина водитель автобуса маршрута № 106 при резком торможении допустил падение пассажира. В результате происшествия 59-летняя женщина обслужена амбулаторно.

14 августа 2017 года около 13 часов 00 минут в Полярном на улице Гагарина водитель автомобиля «Опель» допустил столкновение с велосипедистом. В результате происшествия велосипедист - 32-летний мужчина - обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1684 нарушения Правил дорожного движения.

27 нарушений допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.Выявлено 14 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1244 нарушения ПДД.

5 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.Всего было оформлено 43 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов.

Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter