В Мурманске задержали пьяного водителя иномарки без прав

13 августа 2017 в 19:13, Мурманск
В ходе контроля за дорожной обстановкой сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД в Мурманске в районе дома 49 по проспекту Героев-Североморцев был остановлен автомобиль «Грейт вол».

У водителя – жителя областного центра 1994 года рождения, работающего экспедитором в одной из транспортных компаний, – имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенная процедура освидетельствования подтвердила состояние опьянения.

При проверке по базе данных ГИБДД полицейские установили, что в 2016 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за  управление автомобилем в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, а также условное наказание.

Однако приговор суда не стал для нарушителя основанием прекратить противоправную деятельность, и он снова сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде.По факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

осавтоинспекция Мурманской области предупреждает автолюбителей об уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Рейды по выявлению нетрезвых водителей проводятся в Заполярье еженедельно, к нарушителям закона принимаются меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter