Спасенный из нефти мурманский щенок стал звездой Интернета, но дом не нашел

12 августа 2017 в 15:29, Мурманск
Историю маленькой Нефти или Нефертити, как ее называют в приюте для бездомных животных в Мурманске, рассказали СМИ. Пост о ней в "Вконтакте" посмотрело почти 19 тысяч человек. Однако щенок так и не нашел дом.

Двухмесячную собачку спасли из резервуара с нефтью 2 августа. Щенок чудом остался жив. Но ему нужен дом, т.к. на улице малышка, скорее всего, не выживет. Глава приюта Оксана Анчишкина попросила мурманчан о помощи, но откликов поступило мало.

- Ни одного звонка с предложением помощи! Никто из 15 тысяч прочитавших пост даже не задал вопрос: "Может что привезти для малышки хоть на первые сутки, пока она находится в приюте? Оплачена ли поездка в клинику или, может, долг за приютом висит?" Грустно, друзья, грустно и странно... И, как всегда, уже в который раз и не скажу, на помощь и поддержку пришла наш волонтер Приюта Ирочка Попова, - сообщила Оксана Анчишкина.

При этом Нефть может стать отличным другом. Она добрая, ласковая, игривая, хорошо кушает и не боится людей, кошек, других собак, хорошо обучаема (уже привыкает к туалету).

Сейчас щенка продолжают приводить в порядок (нефть въелась в шерсть и тяжело выводится). Малышка находится на временной передержке, но ей срочно нужен постоянный дом.

Узнать, как помочь Нефти или приюту, можно по телефону 8.921-271-93-93 (Оксана Львовна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter