На автодороге «Умба-Кандалакша» на 2-м км «Рено Дастер» улетел в кювет

11 августа 2017 в 14:17, Умба
10 августа 2017 года в 18 часов 00 минут на автодороге «Умба-Кандалакша» на 2-м км. произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем марки «Рено Дастер», предположительно уснул за рулем, в результате чего допустил съезд в правый придорожный кювет по ходу движения транспортных средств.

К счастью, водитель не пострадал, так был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, в автомобиле сработали подушки безопасности. Однако транспортное средство получило значительные механические повреждения.

Госавтоинспекция г. Кандалакша напоминает участникам дорожного движения о том, что согласно Правилам дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в нездоровом или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Уснувший за рулем водитель – частая причина дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Если водитель чувствует приближение сонливости, он какое-то время может «держаться» и волевыми усилиями держать себя в необходимом тонусе, управляя автомобилем уверенно и надежно.

Но необходимо помнить, что сон может сморить человека за рулем и внезапно, без всяких предвещающих признаков. И в этом случае водитель просто не заметит того, что его поведение представляет угрозу для безопасности движения. Если Вы чувствуете усталость за рулем, не стоит пытаться бороться с ней во время езды. Лучше остановиться и немного поспать – или наоборот, взбодриться, выйдя из машины и проделав несколько активных физических упражнений. Чтобы в машине так сильно в сон не клонило, нужно отключить печку и открыть окно, холод бодрит, как и наличие достаточного количества чистого воздуха. Со сном можно бороться, и лучше не доводить себя до сонного состояния. Сонный водитель представляет опасность для всех окружающих и для самого себя тоже. Заботьтесь о себе, чтобы не попасть в беду, никто за вас этого не сделает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter