Медиков Мурманской области готовят к работе с электронными листками нетрудоспособности

11 августа 2017 в 14:05, Мурманская область
С начала июля по всей стране запущен процесс перехода на оформление листков нетрудоспособности в электронном виде. Мурманская область не осталась в стороне и присоединилась к внедрению новой системы электронного документооборота. Первыми выписывать больничные нового формата были готовы три лечебных учреждения областного центра: ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №2", ГОБУЗ "Мурманская объединенная медсанчасть "Севрыба" и ГОБУЗ "Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи". В данный момент региональным отделением Фонда социального страхования обеспечивается постепенное подключение к проекту всех медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения области. Для этого согласован график проведения семинаров с сотрудниками больниц и поликлиник.

Очередное обучающее мероприятие состоялось 10 августа и собрало представителей 11 лечебных учреждений Кольского Заполярья. Собравшимся слушателям рассказали об использовании программы Фонда «АРМ ЛПУ», продемонстрировали механизм выписки и продления больничного, а также отправки документа в базу данных соцстраха. Гостей познакомили с интерактивным сервисом «Электронных кабинетов ФСС», затем ответили на вопросы, касающиеся технических особенностей введения виртуальных листков нетрудоспособности.

Добавим, что с целью телефонного консультирования по вопросам порядка взаимодействия участников информационного обмена в отделении Фонда открыты «горячие линии». Подробная информация расположена на сайте по адресу http://r51.fss.ru/ в соответствующем разделе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter