В Апатитах и Кировске разработана инфографика по предоставлению муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений

11 августа 2017 в 11:18, Апатиты
Администрацией города Апатиты и администрацией города Кировска разработаны информационные буклеты по получению наиболее популярных у предпринимателей муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений (получение разрешения на строительство, предоставление муниципального имущества в аренду и другие).

Составление перечня муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений и строительства в простой, доступной и понятной для инвестора и иных заинтересованных лиц форме является неотъемлемой частью систем управления земельно-имущественным комплексом, которые формируются в муниципалитетах Мурманской области, реализующих Стандарт 2.0.

«Буклеты содержат пошаговые графические схемы получения услуг с указанием перечня необходимых документов и позволяют значительно упростить восприятие информации. Рекомендуем муниципалитетам региона перенять эту положительную практику» - отметила региональный министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова.

С электронными версиями буклетов можно ознакомиться на сайте администрации города Апатиты http://apatity.gov-murman.ru/invest/help/rece...i.php и администрации города Кировска http://www.kirovsk.ru/administraciya/mu/mfc/m...info/


Для справки.

Стандарт 2.0 (Стандарт деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования) реализуется в регионе по инициативе Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области при методической поддержке Агентства стратегических инициатив с 2014 года. При внедрении новых практик активно учитывается позиция предпринимательского сообщества – в каждом из 12 муниципалитетов-участников внедрения Стандарта 2.0 созданы экспертные группы, только после положительной оценки которых положение считается успешно внедренным. Экспертная группа администрации города Апатиты также высоко оценила результат работы.

Внедрение первых 10 практик завершено в 2016 году. Вместе с тем работа по данному направлению не прекращается, поскольку Министерство ежегодно проводит мониторинг эффективности ранее внедренных практик. Кроме того, Стандарт 2.0 регулярно дополняется новыми положениями, сформированными на основании рекомендаций Агентства стратегических инициатив.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter