Оленегорцам предлагают поучаствовать в создании будущей сказки

10 августа 2017 в 14:17, Оленегорск
Недавно в СМИ прошла информация о строительстве около Оленегорска Деревни гномов. И уже Администрация города и инвестор подписали соглашение о намерениях по реализации этого проекта.

Как известно, располагаться новый туристический объект будет в п.Лапландия. Сами инвесторы предполагают, что это будет не просто парк развлечений и отдыха. В проект планируется включить познавательный аспект и организовать экскурсионные маршруты для гостей Кольского полуострова, чтобы они могли подробнее познакомиться с северным краем и воочию увидеть местные достопримечательности. Летом, скорее всего, программа будет включать поездки на квадроциклах, зимой — на снегоходах, и обязательно отдельный тур-путешествие за северным сиянием.

Но при этом инвесторы не прочь узнать, что сами жители Оленегорска хотели бы видеть на месте будущей резиденции. Может быть, кто-то даже придумает для нее оригинальное название, например, связанное с историей северного края.

Все возникающие вопросы, предложения и идеи можно отправлять в личном сообщении на страничку в соцсети https://www.facebook.com/valeriy.lebedev.94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter