В Мурманской области в службе занятости зарегистрировано 6275 безработных граждан

10 августа 2017 в 08:38, Мурманская область
09.08.2017 проведено очередное заседание рабочей группы  по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области в заочной форме.

Члены рабочей группы проинформированы об итогах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области и  о результатах проводимого мониторинга ситуации с высвобождением  и неполной занятостью работников на территории Мурманской области, в том числе в системообразующих организациях региона.

Предприятия работают в обычном режиме, выполняют инвестиционные планы, реализуют производственные программы.

По состоянию на 2 августа 2017 года в службе занятости зарегистрировано 6275 безработных граждан, что на 7 % меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,4 % рабочей силы. По сравнению с прошлым годом на 20 % увеличилась заявленная работодателями потребность в работниках. На данный период в центрах занятости населения имеются сведения о наличии 11819 вакансий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter