В Александровске идут работы по благоустройству дворовых и общественных территорий

09 августа 2017 в 16:12, Снежногорск
Формирование комфортной городской среды - приоритетный проект, который позволит в муниципалитетах привести в порядок дворовые территории и места общественного пользования. Одно из главных условий проекта – инициатива горожан. Именно от их активности и предложений зависит, как будут благоустроены александровские дворы.

Проект федеральный. Предполагает значительные денежные вливания около 20 млрд. руб. С учетом софинансирования наш регион может располагать суммой около 212 млн. руб. Эти средства получат муниципальные образования – участники программы. В Мурманской области таких 29, в т.ч. ЗАТО Александровск.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в ЗАТО проведены и заключены 4 муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в Александровске.

В этом списке два участка в г. Гаджиево: пл. им Л.А. Матушкина и дома 113 и 116. В первом случае на центральной площади выполнят работы по облицовке керамической плиткой подпорной стенки, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров. Помимо этого произведут работы по озеленению газонов, установят малые архитектурные формы. Из заявленных работ уже отремонтирована трибуна, приведены в порядок ступени к ней.

Во дворах вышеуказанных домов запланированы работы по обновлению дорожного покрытия, приведению в порядок газонов, установке малых архитектурных форм и детской игровой зоны, организации контейнерной площадки и парковки.

Аналогичные работы проведут по ул. Победа, д. 3 в г. Снежногорске, а также в г. Полярный, ул. Старикова, дд. 3 и 5. В последнем случае запланированы работы по восстановлению бетонных плит вокруг колодца
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter