ЗАТО Александровск идет подготовка к отопительному сезону

09 августа 2017 в 16:11, Полярный
Порядок на улицах и во дворах, подготовка к зиме как и прежде составили повестку дня еженедельного коммунального часа в администрации ЗАТО Александровск.

До наступления календарной осени остается полмесяца, вопросы подготовки жилфонда и учреждений образования ЗАТО Александровск к холодам на первом месте. На сегодняшний день получены паспорта готовности по 88 домам в Полярном, 36 – в г. Снежногорске, 10 – в Оленьей Губе. Гаджиево составлены акты по 51 дому, но пока документы не прошли согласование. Школы и детские сады готовы на 100%. Оформляются паспорта готовности.

По информации представителя АО «Мурманэнергосбыт» отопление в учреждения образования и здравоохранения предполагается подать к 28 августа. Точная дата начала пуска тепла потребителям пока не определена. Скорее всего - середина сентября. Как и прежде, ориентируются на погодные условия. По правилам отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура держится ниже восьми градусов тепла в течение 5 суток.

Собираемость платежей на сегодняшний день составляет в Полярном 73%, 83% - в Снежногорске. Задолженности за ЖКУ было посвящено отдельное совещание.

В ЗАТО продолжается ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки. Свои коррективы и здесь как всегда вносит погода
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter