В Мурманске стартовал областной конкурс рефератов «Полуостров безопасности»

09 августа 2017 в 15:43, Мурманская область
В Мурманске стартовал областной конкурс рефератов «Полуостров безопасности», посвященный Году гражданской обороны, 125-летию ВДПО и 90-летию ГПН.

Инициаторами творческого состязания выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, региональное Управление по делам ГОЧС и ПБ, а также Мурманское областное отделение ВДПО.

В соответствии с Положением участникам необходимо до 15 ноября текущего года представить конкурсные работы, которые должны раскрывать темы гражданской защиты, истории гражданской обороны и МПВО, развития пожарно-спасательного дела на Мурмане,  включая направление – пожарное добровольчество.Конкурс проводится в трех возрастных группах:  10 - 14 лет; 15 - 18 лет; 19 - 25 лет (включительно).

Победитель в каждой возрастной группе получит диплом и памятную награду.Конкурсные работы можно направлять по почте в адрес Центра противопожарной пропаганды и связей с общественностью Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области  (183052 г.Мурманск, ул. Шевченко, д.32) или по e-mail: [email protected] (с пометкой «на Конкурс»).

Одновременно территориальным органом МЧС России совместно с МОО ВДПО проводится II открытый региональный конкурс «Селфи с огнетушителем», который также посвящен Году гражданской обороны и 125-летию ВДПО.

Для участия в конкурсе лицам, достигшим 14-ти лет, необходимо в период с 20 июля по 04 октября 2017 года сделать селфи с первичным средством пожаротушения и выложить в социальную сеть «Вконтакте» фотографии с хештегом #огнетушитель51.

Фотоматериалы принимаются по 04 октября 2017 года. В этот день в столице Кольского Заполярья будут отмечать сразу два праздника: День гражданской обороны России и 101-летие города-героя Мурманска!Конкурс «Селфи с огнетушителем» будет проводиться в один этап.

10 октября 2017 года организаторы выберут одного победителя, а критерием оценки конкурсных работ станет максимальное количество лайков и репостов фотографии, размещенной с хештегом #огнетушитель51.

Автору лучшего селфи будет вручен памятный приз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter