В городе Полярные Зори зарегистрировано очередное телефонное мошенничество

09 августа 2017 в 12:30, Полярные Зори
В полицию города Полярные Зори обратилась местная жительница 1953 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

Женщина рассказала, что ей пришло сообщение о блокировке банковской карты.

Северянка перезвонила по номеру, указанному в сообщении. Неизвестная, представившись сотрудницей банка, попросила продиктовать персональные данные карты. После этого злоумышленница сообщила, что для отмены операции необходимо сообщить пароли доступа и коды безопасности, которые придут жительнице Полярных Зорь по телефону.

Потерпевшая продиктовала всю информацию неизвестной, после чего с ее счета при помощи услуги он-лайн банка через личный кабинет были списаны 145 тысяч рублей. Только после получения смс-оповещения мобильного банка о списании денег северянка поняла, что стала жертвой мошенников.В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая общалась с мошенницей по телефону, зарегистрированному в Самарской области.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полиция Мурманской области предупреждает жителей Заполярья, что при получении смс-сообщений о блокировке банковской карты нельзя перезванивать по номеру, указанному в сообщении. Сотрудники банка не рассылают такие сообщения и никогда не просят по телефону сообщить персональные данные карты, пароли и коды безопасности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter