В Кандалакше завершается реализация Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

09 августа 2017 в 09:27, Кандалакша
В Кандалакше завершается реализация Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанная на период с 2013 по 2017 годы. Готовятся к сдаче в эксплуатацию и заселению две новостройки на улицах Пронина и Полярные Зори, куда уже в самое ближайшее время смогут заехать более 130 семей. Помимо этого в рамках Программы в 2016-2017 годах, благодаря финансированию, выделенному Правительством области и софинансированию местного бюджета (всего более 42 миллионов рублей), было приобретено 38 квартир на рынке вторичного жилья.

Буквально на днях ключи и договор социального найма от новой трехкомнатной квартиры получили супруги Альбина и Вадим Габрелян. В нее они переселяются из аварийного дома по улице Батюты. Жилплощадью новоселы очень довольны и в ближайшее время собираются заняться приятными хлопотами – переездом и обустройством.

Глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов поздравил чету с долгожданным улучшением условий проживания и отметил, что только за 2016 и 2017 годы городу удастся расселить более 8000 кв.м. аварийного жилья (более 25 аварийных домов), это больше, нежели за предыдущие пять лет вместе взятые. В том числе – именно за счет приобретения жилплощади на вторичном рынке при поддержке Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter