Житель Мурманска будет привлечен к уголовной ответственности за угрозу убийством и причинение вреда здоровью

08 августа 2017 в 08:36, Мурманск
В полицию Мурманска поступило сообщение от жительницы областного центра 1962 года рождения о том, что ей угрожает убийством родной брат.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны Росгвардии установил, что между мужчиной и женщиной, проживающими в одной квартире, произошла ссора, во время которой женщине были причинены телесные повреждения.

50-летнего мужчину задержали и доставили в ленинский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Участковым уполномоченным полиции было установлено, что ранее судимый за изнасилование житель Мурманска 1967 года рождения нигде не работает.

В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, он угрожал убить сестру, при этом  в подтверждение своих намерений он ударил женщину по ноге ножкой от стула.Согласно заключению судмедэксперта, полученные потерпевшей травмы квалифицируются как вред здоровью легкой степени тяжести.

По факту в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter